Новый год к нам мчится

С приходом зимы все дети надеются на чудеса, ожидая всеми любимого новогоднего праздника! В нашей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» для ребят СРЦ «Радимичи» состоялся утренник «Новый год в русских традициях», который организовали волонтёры Молодёжного центра «Радимичи» совместно с добровольцами «Лукоморья».

Большим сюрпризом для присутствующих на мероприятии стал визит заслуженной Артистки РСФСР, деятеля искусства РФ, режиссёра, продюсера Натальи Сергеевны Бондарчук и её мужа-актёра Игоря Днестрянского.  Она подарила воспитанникам СРЦ добрый и поучительный фильм-сказку «Гори, гори ясно» по мотивам пьесы С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев», а для их родителей презентовала фильм «Иные» о судьбе людей с аутизмом.

На празднике ребята посетили площадки под названием: «Топ-топ каблучок», «Песня русская, песня звонкая», «Герои русских сказок», «Сказочные фантазии», «Русские народные промыслы: роспись тарелочек», «Молодецкие забавы». На игровых станциях каждый участник проявил свои таланты: кто-то мастерски спел и станцевал, кто-то продемонстрировал свои навыки в гжельской росписи, а кто-то показал блестящие знания русских народных сказок. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза началась настоящая сказка с песнями, танцами и хороводом. Ребята читали стихи, пели песни, фотографировались с Дедом Морозом и его сказочными друзьями-помощниками, получали подарки.  Мероприятие завершилось чаепитием в уютной домашней атмосфере и долгожданной дискотекой.

Утренник подарил массу положительных эмоций, добрых воспоминаний и радостных встреч.

………………………………………………..

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

12 и 13 июня в детском лагере «Новокемп» празднуют День России12 и 13 июня в детском лагере «Новокемп» празднуют День России

Более 100 детей и подростков  в детском лагере «Новокемп» отмечают  один из самых молодых праздников нашей страны – День России.  Все мероприятия и активности 12 и 13 июня направлены на

Молодежный слет «Юный гражданин может многое»Молодежный слет «Юный гражданин может многое»

17-19 мая 2017 г. в детском оздоровительном лагере «Новокемп» прошел молодежный слет «Юный гражданин может многое», направленный на развитие гражданской активности и инициативы у молодежи региона, обучение современным социально–педагогическим формам

Сотрудничество с “Деловой Россией”Сотрудничество с “Деловой Россией”

В октябре 2012 года в офисе Брянского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» состоялась встреча представителей НКО «Радимичи – детям Чернобыля» с исполнительным директором БО ООО «Деловая Россия» Галиной Ткаченко.