Новости “Пиратские приключения” в Климово!

“Пиратские приключения” в Климово!

6 мая 2025 года сотрудники и волонтеры БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» провели интеграционное мероприятие для особенных детей в ГБУ Брянской области “Комплексный центр социального обслуживания населения Климовского района”.

«Пиратские путешествия» – так называлась увлекательная игровая программа, объединившая детей с инвалидностью, посещающих Климовский центр социального обслуживания населения. Ребята отправились в морское приключение, выполняя командные задания, разгадывали загадки и преодолевали препятствия на пути к заветному кладу. Все участники с энтузиазмом включились в процесс: веселье, дружба и азарт были главными спутниками этого дня.

Администрация центра и воспитатели отметили высокий уровень организации мероприятия, поблагодарили волонтеров за неравнодушие и доброжелательный подход к каждому участнику.

Для волонтёров-радимичей поездка стала ещё одной возможностью внести вклад в создание более открытого и инклюзивного общества, где каждый ребёнок имеет равные возможности для самовыражения и развития.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта “Учусь жить самостоятельно” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

🎉Радимичи – на Дне города Новозыбкова!🎉Радимичи – на Дне города Новозыбкова!

27 сентября 2025 года в Новозыбкове состоялся масштабный традиционный праздник – День города, на который в качестве со-организаторов были приглашены сотрудники и волонтёры общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля». Так,

Право на трудПраво на труд

В рамках проекта «Социально-реабилитационный центр для детей и молодёжи с ограниченными возможностями при общественной организации «Радимичи», реализуемого в НКО «Радимичи – детям Чернобыля» с августа 2013 года при поддержке Департамента

В день ВДВ, 2 августа, в Новозыбкове увековечили память героя России Александра ГердтВ день ВДВ, 2 августа, в Новозыбкове увековечили память героя России Александра Гердт

Торжественная церемония открытия бюста героя состоялась на Аллее Славы. В мероприятии приняли участие первые лица города и области, представители городского совета ветеранов, семья и, конечно, десантники. С инициативой установки бронзового