Информационный чернобыльский центр,Новости Первое занятие участников микропроекта «Чернобыль: дети и радиация»

Первое занятие участников микропроекта «Чернобыль: дети и радиация»

RD_Main_Logo_site-01(1)4 февраля 2012 года руководитель Информационного чернобыльского центра Быкова Екатерина провела первое занятие с группой 15 учащихся Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы г. Новозыбкова. Занятие было направлено на знакомство участников c куратором, а также определение целей и задач микропроекта «Чернобыль: дети и радиация».

Быкова Е. рассказала ребятам об идее проведения детских и молодежных микропроектов в рамках проекта «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию», который реализует РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» в партнерстве с общественной организацией «Pro-Ost» в рамках Года Германии в России 2012/13.

В ходе групповой работы участники и куратор совместно определили деятельность, которой они хотели заниматься, обсудили темы занятий и заключительное мероприятие, которое подведет итог участия детей в микропроекте. Было предложено провести среди участников конкурс творческих работ «Чернобыль – глазами детей».

В ходе визита в общественную организацию «Радимичи» подростки познакомились с деятельностью таких программ организации, как Молодежный Центр, Компьютерный клуб, детский лагерь «Новокемп» и др. Здесь они узнали о возможностях проведения досуга и дополнительного обучения, которые предлагает новозыбковским детям и подросткам общественная организация «Радимичи».

IMG_6929(1)  IMG_6937 IMG_6927

Related Post

Масленица в Радимичах: Проводы зимы и встречи весныМасленица в Радимичах: Проводы зимы и встречи весны

Февраль для нас выдался насыщенным и продуктивным. Мы активно готовились к занятиям в детско-родительских группах и инклюзивных мастерских, разрабатывали календарно-тематические планы для работы в группах. Кроме того, подписан важный документ

«Юный гражданин может многое…»«Юный гражданин может многое…»

1 февраля 2017 года Региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» приступила к реализации социально значимого проекта «Юный гражданин может многое – развитие современных социально-педагогических технологий, направленных на повышение

Состоялось родительское собрание в рамках инклюзивных мастерских.Состоялось родительское собрание в рамках инклюзивных мастерских.

20 февраля 2025 года состоялось родительское собрание в рамках инклюзивных мастерских. В мероприятии приняли участие не только родители и специалисты, работающие с группой взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ),