Без рубрики Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства».

Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства».

Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства». post thumbnail image

26 ноября 2020 года герои из знаменитых русских сказок приехали в гости к особенным детям в Структурное подразделение МБОУ СОШ 9 г. Новозыбков.
Мероприятие проходило параллельно в 3 микро-группах. Всего в игровой программе приняли более 30 детей.
Василиса Премудрая , Елена Прекрасная и Иванушка порадовали детей веселыми забавами, такими как: путешествие на ярком ковре-самолете, заводными танцами, веселыми играми с блинами и ловушками и др.
В завершении программы ребята занялись совместным творчеством. Каждая команда сделала большую, яркую открытку любимому сказочному герою: Колобку, Серому Волку и Кощею Бессмертному. Герои сказок (волонтеры-радимичи) доставят подарки от детей по адресу, а взамен привезут поздравительные открытки с изображением любимых персонажей.
После проделанной работы каждый ребенок получил маленький подарок из сказки.
Акция для особенных детей проводится в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Радимичи встретились с «серебряными» волонтёрами общественной организации «Мы вместе»Радимичи встретились с «серебряными» волонтёрами общественной организации «Мы вместе»

В центре внимания рабочей встречи стало обсуждение социального проекта “Активные поколения – время новых возможностей”. Радимичи стартовали с его реализацией 1 октября 2020 года. Основная цель проекта – оказывать помощь

Социализация людей с ограниченными возможностями и их интеграция в обществоСоциализация людей с ограниченными возможностями и их интеграция в общество

3 октября 2023 года наши ребята были приглашены в ДК им. М.И.Калинина на просмотр спектакля “Беда от нежного сердца”.   Водевиль Владимира Соллогуба “Беда от нежного сердца” считается лучшим из

В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству.В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству.

Под руководством специалиста – Аллы Михайловны, ребята обучаются новым интересным умениям и навыкам. Молодые люди, посещающие центр, уже познакомились с правилами подготовки грунта к посадке, научились различать семена растений, узнали,