Без рубрики Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства».

Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства».

Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства». post thumbnail image

26 ноября 2020 года герои из знаменитых русских сказок приехали в гости к особенным детям в Структурное подразделение МБОУ СОШ 9 г. Новозыбков.
Мероприятие проходило параллельно в 3 микро-группах. Всего в игровой программе приняли более 30 детей.
Василиса Премудрая , Елена Прекрасная и Иванушка порадовали детей веселыми забавами, такими как: путешествие на ярком ковре-самолете, заводными танцами, веселыми играми с блинами и ловушками и др.
В завершении программы ребята занялись совместным творчеством. Каждая команда сделала большую, яркую открытку любимому сказочному герою: Колобку, Серому Волку и Кощею Бессмертному. Герои сказок (волонтеры-радимичи) доставят подарки от детей по адресу, а взамен привезут поздравительные открытки с изображением любимых персонажей.
После проделанной работы каждый ребенок получил маленький подарок из сказки.
Акция для особенных детей проводится в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей с ограниченными возможностями” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Новогодние приключения для детей -инвалидов г. Новозыбкова.Новогодние приключения для детей -инвалидов г. Новозыбкова.

25 декабря 2018 года в НКО «Радимичи» состоялся детский Новогодний праздник «Новогодние приключения» для детей -инвалидов г. Новозыбкова. Его участниками стали: дети и молодёжь с ограниченными возможностями Социально-реабилитационного центра «Радимичи»;

Особые дети: занятия в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»Особые дети: занятия в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

С сентября 2020 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» полным ходом идут индивидуальные и групповые занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых взрослых с ментальными нарушениями. 

В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводствуВ Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству

В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству. Под руководством специалиста – Аллы Михайловны, ребята обучаются новым интересным умениям и навыкам. Молодые люди, посещающие центр, уже познакомились с правилами подготовки