Благодарим за помощь!

Воспитанники и педагоги Социально-реабилитационного центра «Радимичи» благодарят всех, кто интересуется и активно поддерживает их.

В первую очередь, хочется сказать о поддержке и заботе родителей детей с ОВЗ. В марте они пошили фартуки и нарукавники, приобрели посуду и другие кухонные принадлежности, необходимые для детей и молодых людей с ОВЗ в ходе обучения домоводству и кулинарии. Новые кастрюли, чашки, тарелки и прихватки украсили помещение, в котором проходят занятия по кулинарии.

Не менее важна и поддержка других неравнодушных людей, которые по собственной инициативе помогают в организации жизнедеятельности Центра. Так, в феврале житель г. Новозыбкова подарил Центру новую инвалидную коляску, которая используется детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Особые слова благодарности направляем в адрес человека, который постоянно проявляет заботу и внимание к нуждам центра. В июле 2022 года Центр получил от него линолеум, которым покрыли полы в учебных классах. В марте 2023 года он передал в качестве подарков для детей чулочно-носочные изделия и полотенца.

Благодарим от всей души!

Деятельность СРЦ «Радимичи» проводится  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Семинар по использованию LINUX в образовательном процессеСеминар по использованию LINUX в образовательном процессе

24 марта на базе школы №3 г. Сельцо прошёл семинар для учителей по внедрению свободного программного обеспечения Linux в образовательный процесс. В программу семинара были включены следующие вопросы: обзор ПО

Визит партнеровВизит партнеров

С 13 по 15 марта НКО «Радимичи – детям Чернобыля» посетили члены партнерской общественной организации «PRO-OST» из Германии Барбара Ойфингер, Андреас Фидлер, Марита Сандерс. Были проведены переговоры по развитию социальных

Партнёрство продолжается: СРЦ «Радимичи» (Новозыбков)  и  АНО «Центр поддержки «Гармония» (Брянск).Партнёрство продолжается: СРЦ «Радимичи» (Новозыбков)  и  АНО «Центр поддержки «Гармония» (Брянск).

7 ноября 2025 года специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» (далее — СРЦ «Радимичи») посетили общественную организацию «Центр поддержки «Гармония» в г. Брянске. Цель визита — изучение передового опыта работы с детьми