Благодарим за помощь!

Воспитанники и педагоги Социально-реабилитационного центра «Радимичи» благодарят всех, кто интересуется и активно поддерживает их.

В первую очередь, хочется сказать о поддержке и заботе родителей детей с ОВЗ. В марте они пошили фартуки и нарукавники, приобрели посуду и другие кухонные принадлежности, необходимые для детей и молодых людей с ОВЗ в ходе обучения домоводству и кулинарии. Новые кастрюли, чашки, тарелки и прихватки украсили помещение, в котором проходят занятия по кулинарии.

Не менее важна и поддержка других неравнодушных людей, которые по собственной инициативе помогают в организации жизнедеятельности Центра. Так, в феврале житель г. Новозыбкова подарил Центру новую инвалидную коляску, которая используется детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Особые слова благодарности направляем в адрес человека, который постоянно проявляет заботу и внимание к нуждам центра. В июле 2022 года Центр получил от него линолеум, которым покрыли полы в учебных классах. В марте 2023 года он передал в качестве подарков для детей чулочно-носочные изделия и полотенца.

Благодарим от всей души!

Деятельность СРЦ «Радимичи» проводится  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Первое занятие участников микропроекта «Чернобыль: дети и радиация»Первое занятие участников микропроекта «Чернобыль: дети и радиация»

4 февраля 2012 года руководитель Информационного чернобыльского центра Быкова Екатерина провела первое занятие с группой 15 учащихся Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы г. Новозыбкова. Занятие было направлено на знакомство участников c

Дружеский визит из ЯпонииДружеский визит из Японии

В конце октября-начале ноября 2019 года в общественную организацию «Радимичи — детям Чернобыля» с дружеским визитом приехала доктор Кацуми Фуритсу (Япония). Кацуми очень давно занимается вопросами здоровья населения загрязнённых радионуклидами

“Новокемп” – маленькая жизнь“Новокемп” – маленькая жизнь

Мартина Ромуальди, студентка Миланского Университета Novokemp, 1-я смена 2019 (06-26 июня) (свободный перевод с пояснениями К. Харчевниковой и К. Вдовиченко) В этом году я решила участвовать в международном межкультурном проекте