Новости Визит партнеров

Визит партнеров

С 31 октября по 1 ноября в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» проходит визит партнеров из Германии, членов общественной организации «Pro-Ost» Барбары Ойфингер, Кристофа Цензеса, Мариты Сандерс.

Специалист по бобат-терапии Марита Сандерс проводит обучение сотрудников Кабинета реабилитации и восстановительного лечения для детей с детским церебральным параличом «Радимичи». Рассматриваются теоретические основы бобат-терапии, такие как концепция бобат, принципы лечения, методика организации лечения детей, ведение медицинской документации и др.

Большое внимание уделено деятельности проекта «Перспективы для российских чернобыльских детей – создание учебного центра и сети», который второй год работает в Новозыбкове при поддержке Евросоюза (о проекте). В этот приезд немецкие партнеры проводят обучение для русских коллег современным методам и формам работы с молодежью.

Related Post

Дети и родители учатся играть вместе!Дети и родители учатся играть вместе!

15 мая 2014 года в детском саду «Улыбка» в селе Сновское Новозыбковского района прошел детский игровой праздник «День жирафа». Его участниками стали более 50 человек: воспитанники детского сада, учащиеся начальных

«Волонтёры – объединяйтесь!»«Волонтёры – объединяйтесь!»

1 апреля 2011 года региональную чернобыльскую общественную организацию «Радимичи – детям Чернобыля» (НКО «Радимичи) посетили представители волонтёрского клуба «Созвездие» (г. Клинцы, Брянская обл.). Это ребята-волонтёры и руководитель клуба Елена Гинзбург.

🎉✨ Ярмарка2025 СОСТОЯЛАСЬ! ✨🎉🎉✨ Ярмарка2025 СОСТОЯЛАСЬ! ✨🎉

Большое спасибо всем, кто пришёл, участвовал, покупал, радовался и делал этот день по-настоящему тёплым и добрым! 🙌💛 1 июня в Городском парке культуры и отдыха сотрудники общественной организации “Радимичи —