Новости Визит партнеров

Визит партнеров

С 31 октября по 1 ноября в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» проходит визит партнеров из Германии, членов общественной организации «Pro-Ost» Барбары Ойфингер, Кристофа Цензеса, Мариты Сандерс.

Специалист по бобат-терапии Марита Сандерс проводит обучение сотрудников Кабинета реабилитации и восстановительного лечения для детей с детским церебральным параличом «Радимичи». Рассматриваются теоретические основы бобат-терапии, такие как концепция бобат, принципы лечения, методика организации лечения детей, ведение медицинской документации и др.

Большое внимание уделено деятельности проекта «Перспективы для российских чернобыльских детей – создание учебного центра и сети», который второй год работает в Новозыбкове при поддержке Евросоюза (о проекте). В этот приезд немецкие партнеры проводят обучение для русских коллег современным методам и формам работы с молодежью.

Related Post

Семинар о добровольческих инициативах в НКОСеминар о добровольческих инициативах в НКО

6 декабря 2016 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Методы организации работы добровольцев в НКО: привлечение и организация деятельности». Участники семинара: руководители добровольческих отрядов

«Честный разговор о вредных привычках»«Честный разговор о вредных привычках»

16 февраля 2016 года сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели интерактивную выставку по профилактике курения и алкоголизма. Ее участниками стало более 30 учащихся старших классов и студентов г.

Интеграционное мероприятие “Творчество внутри каждого!”Интеграционное мероприятие “Творчество внутри каждого!”

Совместными усилиями двух организаций на безе НКО “Радимичи” состоялось интеграционное мероприятие “Вместе мы сможем!”. В нем приняли участие будущие мамы и представители ведомств. А активными организаторами, как всегда выступили волонтёры-радимичи