Новости Визит партнеров

Визит партнеров

С 31 октября по 1 ноября в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» проходит визит партнеров из Германии, членов общественной организации «Pro-Ost» Барбары Ойфингер, Кристофа Цензеса, Мариты Сандерс.

Специалист по бобат-терапии Марита Сандерс проводит обучение сотрудников Кабинета реабилитации и восстановительного лечения для детей с детским церебральным параличом «Радимичи». Рассматриваются теоретические основы бобат-терапии, такие как концепция бобат, принципы лечения, методика организации лечения детей, ведение медицинской документации и др.

Большое внимание уделено деятельности проекта «Перспективы для российских чернобыльских детей – создание учебного центра и сети», который второй год работает в Новозыбкове при поддержке Евросоюза (о проекте). В этот приезд немецкие партнеры проводят обучение для русских коллег современным методам и формам работы с молодежью.

Related Post

«Радимичи» – за международное сотрудничество!»«Радимичи» – за международное сотрудничество!»

13 июля 2012 года в детский лагерь «Новокемп» (г.Сураж Брянская обл.) приехали две студентки из Италии. Они учатся в Миланском государственном университете и являются активными волонтёрами общественной экологической организации «Legambiente»

12 июня 2017 года в детском лагере «Новокемп» праздновали День России!12 июня 2017 года в детском лагере «Новокемп» праздновали День России!

Более 100 детей и подростков, отдыхающих на первой смене в Новокемпе (Брянская область, Суражский район), праздновали один из самых молодых праздников нашей страны – День России. Накануне и в этот

«Двигаться – значит жить» – под таким лозунгом проходят мероприятия для детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»«Двигаться – значит жить» – под таким лозунгом проходят мероприятия для детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

1 июня 2016 года сотрудники и добровольцы-радимичи провели интерактивную выставку «Здоровый образ жизни: движение, питание, режим». Ее активными участниками стало более 60 детей и подростков, посещающих компьютерный клуб, социально-реабилитационный центр