Новости Визит партнеров

Визит партнеров

С 31 октября по 1 ноября в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» проходит визит партнеров из Германии, членов общественной организации «Pro-Ost» Барбары Ойфингер, Кристофа Цензеса, Мариты Сандерс.

Специалист по бобат-терапии Марита Сандерс проводит обучение сотрудников Кабинета реабилитации и восстановительного лечения для детей с детским церебральным параличом «Радимичи». Рассматриваются теоретические основы бобат-терапии, такие как концепция бобат, принципы лечения, методика организации лечения детей, ведение медицинской документации и др.

Большое внимание уделено деятельности проекта «Перспективы для российских чернобыльских детей – создание учебного центра и сети», который второй год работает в Новозыбкове при поддержке Евросоюза (о проекте). В этот приезд немецкие партнеры проводят обучение для русских коллег современным методам и формам работы с молодежью.

Related Post

Новый год в кругу друзейНовый год в кругу друзей

25 декабря 2025 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» состоялась долгожданная Новогодняя ёлка для молодых людей Инклюзивных мастерских. Это был не просто праздник с плясками и песнями. Это

Ребята инклюзивных мастерских «Радимичи» на антинаркотическом форуме “Я выбираю жизнь!” в ЦКиД “Современник” г. КлинцыРебята инклюзивных мастерских «Радимичи» на антинаркотическом форуме “Я выбираю жизнь!” в ЦКиД “Современник” г. Клинцы

03.05.2024 года ребята из инклюзивных мастерских «Радимичи»  и  волонтёры Молодёжного центра «Радимичи» приняли участие в  антинаркотическом форуме “Я выбираю жизнь!” в ЦКиД “Современник” г. Клинцы. На форуме присутствовали  представители городской

Обучающее занятие с волонтерами по теме: «Личная и социальная компетентность»Обучающее занятие с волонтерами по теме: «Личная и социальная компетентность»

7 февраля 2011 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» прошло обучающее занятие с волонтерами по теме: «Личная и социальная компетентность» Цель занятия: обучить волонтеров развивать у детей младшего школьного