Новости Радимичи на городском антинаркотическом Форуме в Клинцах

Радимичи на городском антинаркотическом Форуме в Клинцах

21.04.2022 года в ЦКиД «Современник» г.  Клинцы на открытии городского  антинаркотического форума «Я выбираю жизнь» команда Радимичей провела интерактивную мобильную выставку «Здоровая семья – сильная Россия».

Мобильная выставка была нацелена на профилактику табака  и алкоголя среди подростков.  Это превентивное мероприятие, в котором основные принципы станционного обучения связаны с играми – проживаниями и свободной  коммуникацией под  девизом: «Делай с нами». Модераторами на станциях выступили опытные специалисты БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля», которые прошли обучение и не один раз проводили профилактическую работу в рамках мобильной выставки. А в качестве участников – подростки, учащиеся школ города, часть из которых состоит на учёте КДН.

Ребятам предлагалось  пройти четыре станции – площадки: «Табак. Без дыма в голове», «Алкоголь. Трезвый взгляд на мир», «Реклама», «Ток-шоу», где в интерактивной форме можно было получить информацию о вреде алкоголя и табака. Игровая дискуссия по теме позволила осознать своё отношение к употреблению табака и алкоголя; провести анализ жизненных ситуаций.  В диалоге участники проработали основную информацию о негативном воздействии вредных привычек.  Отличительной чертой было то, что модераторы не навязывали своё мнение, а давали импульсы для интересной дискуссии, держали беседу с детьми в русле необходимой темы, принимая участие и управляя эмоциональным содержанием, при этом по максимуму оставаясь чуткими и демонстрируя эмпатию. Специалисты поддерживали участников в разработке индивидуальных стратегий поведения и решений проблем, подбадривали их и побуждали к здоровому образу жизни.

По словам заместителя главы Клинцовской городской администрации Лубской Людмилы Дмитриевны, мероприятие прошло на высшем уровне.  «Спасибо команде Радимичей, которая успешно провела мобильную выставку и  справилась со сложной задачей, просто и доступно  рассказать трудным подросткам о вредных привычках. Надеемся, что данное мероприятие поможет им встать на  путь здорового образа жизни».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Войта-терапия – помощь детямВойта-терапия – помощь детям

Наш специалист кабинета реабилитации Алина Вакорина прошла два блока из цикла обучающих семинаров: “Реабилитация детей по методу Войта” в Европейском Центре Физической Терапии “Пеликан” г. Санкт-Петербург Освоила диагностику детей по

Слова благодарностиСлова благодарности

Самые тёплые и душевные  слова  благодарности  оставила Чехович Ольга Александровна, одна из мам ребёнка с ограниченными возможностями, неоднократно проходившего лечение в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля». Сами они  из

Волонтеры запустили подготовку к масленичной неделе и празднованию МасленицыВолонтеры запустили подготовку к масленичной неделе и празднованию Масленицы

17 февраля 2023 года накануне масленичной недели волонтеры-радимичи под руководством куратора Инны Трояновой начали цикл мероприятий, посвященных масленичным традициям. Волонтеры пригласили детей и подростков, посещающих социально-реабилитационный центр «Радимичи», на творческий