Без рубрики В преддверии дня знаний, 31 августа 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» состоялось родительское собрание группы развития детей с ограниченными возможностями.

В преддверии дня знаний, 31 августа 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» состоялось родительское собрание группы развития детей с ограниченными возможностями.

В преддверии дня знаний, 31 августа 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» состоялось родительское собрание группы развития детей с ограниченными возможностями.
Мероприятие предусматривало открытие групп развития, запланированных в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире: повышение доступности социально-педагогических и медицинских услуг для детей с ОВЗ и молодых взрослых с ментальными нарушениями в Брянской области» с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». Родители узнали о деятельности БФ «Абсолют-помощь», мероприятиях проекта и сроках его реализации. Познакомились со специалистами: логопедом, педагогом-психологом, дефектологом, Войта-специалистом, руководителем проекта и ближе узнали друг о друге.
На собрании специалисты представили свои программы занятий с детьми, родители рассказали об особенностях своих деток и их возможностях. Обсудили тематическое планирование, предложенное ведущим специалистом, договорились о графике занятий и времени посещений. Родители заполнили необходимые документы и прошли вводное анкетирование.
В ходе совместного чаепития мамы и папы в дружеской тёплой обстановке поделились наболевшими проблемами, рассказали об интересных случаях из жизни своих детей и надеждах на будущее.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству.В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству.

Под руководством специалиста – Аллы Михайловны, ребята обучаются новым интересным умениям и навыкам. Молодые люди, посещающие центр, уже познакомились с правилами подготовки грунта к посадке, научились различать семена растений, узнали,

Занятия по профориентации молодых взрослых с ментальными нарушениямиЗанятия по профориентации молодых взрослых с ментальными нарушениями

Каждый четверг в общественной организации “Радимичи – детям Чернобыля” проходят развивающие занятия для молодых людей с ментальными нарушениями. На прошлых занятиях ребята научились готовить омлет и лепить вкусные пельмени. Теперь

Семинар «Гражданские инициативы: новые формы и возможности»Семинар «Гражданские инициативы: новые формы и возможности»

15-16 мая в детском оздоровительном лагере «Новокемп» прошел двухдневный семинар для 30 добровольцев, лидеров гражданских инициатив в сфере популяризации чтения – специалистов, работающих в детских библиотеках города Брянска, студентов. Основные