Без рубрики В преддверии дня знаний, 31 августа 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» состоялось родительское собрание группы развития детей с ограниченными возможностями.

В преддверии дня знаний, 31 августа 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» состоялось родительское собрание группы развития детей с ограниченными возможностями.

В преддверии дня знаний, 31 августа 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» состоялось родительское собрание группы развития детей с ограниченными возможностями.
Мероприятие предусматривало открытие групп развития, запланированных в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире: повышение доступности социально-педагогических и медицинских услуг для детей с ОВЗ и молодых взрослых с ментальными нарушениями в Брянской области» с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». Родители узнали о деятельности БФ «Абсолют-помощь», мероприятиях проекта и сроках его реализации. Познакомились со специалистами: логопедом, педагогом-психологом, дефектологом, Войта-специалистом, руководителем проекта и ближе узнали друг о друге.
На собрании специалисты представили свои программы занятий с детьми, родители рассказали об особенностях своих деток и их возможностях. Обсудили тематическое планирование, предложенное ведущим специалистом, договорились о графике занятий и времени посещений. Родители заполнили необходимые документы и прошли вводное анкетирование.
В ходе совместного чаепития мамы и папы в дружеской тёплой обстановке поделились наболевшими проблемами, рассказали об интересных случаях из жизни своих детей и надеждах на будущее.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В один из последних дней сентября дети с ОВЗ и их друзья попали в сказочный “Город мастеров”.В один из последних дней сентября дети с ОВЗ и их друзья попали в сказочный “Город мастеров”.

В один из последних дней сентября в рамках проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” волонтеры БРОО СКППН «Радимичи-детям Чернобыля» и волонтеры медиа центра (ГАПОУ НППК) провели интеграционное мероприятие, в котором приняли участие

Методическая поддержка государственных учреждений в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире».Методическая поддержка государственных учреждений в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире».

В конце 2020 года команда проекта «Особенные дети в меняющемся мире» провела ряд встреч с нашими партнерами – государственными учреждениями и НКО Брянской области, работающими с особенными детьми. В ходе