Без рубрики В социально-реабилитационном центре “Радимичи” начали делать поделки к Новому году! 

В социально-реабилитационном центре “Радимичи” начали делать поделки к Новому году! 

В социально-реабилитационном центре “Радимичи” начали делать поделки к Новому году!  post thumbnail image

В начале декабря 2019 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» начался новый этап в проведении творческих мастерских для детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей и заинтересованных школьников г. Новозыбкова. Так, 6 декабря, более 15 человек приняли участие в подготовке к Новому Году. Дети, их родители и волонтеры делали новогодние фонарики для украшения помещения к Новому Году. После усердной работы все вместе поиграли и размялись на танцевальной разминке. Совместное творчество принесло всем участникам  теплые, яркие и положительные впечатления и ощу щения. По словам организатора мастерской Екатерины Быковой, одна из главных задач, которую мы хотим достичь в ходе проведения таких мероприятий, это дать возможность детям с ОВЗ  почувствовать себя частью целого. Это очень важный опыт для особых детей. Возможность быть вместе с другими людьми для многих из них  притягательна, и в то же время может открывать их уязвимость. Для нас крайне важно, что через творчество мы даем возможность особым детям входить в социум мягко и постепенно.

Творческие мастерские проводятся в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр “Радимичи” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Привет, весна!Привет, весна!

На календаре середина марта, но на улице хозяйничает зима. Ребята, проходящие реабилитацию и посещающие групповые занятия в НКО «Радимичи – детям Чернобыля», а также их друзья решили помочь весне вступить

В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводствуВ Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству

В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству. Под руководством специалиста – Аллы Михайловны, ребята обучаются новым интересным умениям и навыкам. Молодые люди, посещающие центр, уже познакомились с правилами подготовки

Новогодняя ёлка в Радимичах уже засияла для особенных детей!Новогодняя ёлка в Радимичах уже засияла для особенных детей!

“Путешествие в зимний лес» – так называлось новогоднее мероприятие, которое объединило более 60 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, которые приехали на праздник в общественную организацию «Радимичи» из