Без рубрики В Татьянин день добровольцы посетили Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе».

В Татьянин день добровольцы посетили Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе».

25 января, в Татьянин день и день студента, в Центре помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» прошло занятие для добровольцев проекта «Активные поколения — время новых возможностей».
Его провели координатор центра Мурачева Наталья и руководители спортивных и творческих клубов для людей старшего поколения.
В начале встречи руководитель центра Макарова Светлана поприветствовала всех участников через Скайп из г. Брянска.
Занятие началось с того что Н. Мурачева дала ребятам общие рекомендации по работе с пожилым человеком (внимательно выслушивать их истории из прошлого, не пытаться показать умственное превосходство над пожилым человеком, не менять ничего местами во время уборки и помощи, быть пунктуальными и др.).
Во второй части занятия руководители клубов рассказали о своей повседневной работе с пожилыми людьми, показали, как рисуют их подопечные, занимаются физкультурой, танцами и другими активностями.
В течении всего занятия велась онлайн трансляция с бабушками из пансионатов и с организаторами чата «Кабачок 15 стульев».
Светлана Васильевна Попкова, одна из ведущих онлайн трансляции, рассказала добровольцам об истории празднования Татьяниного дня, дне памяти Владимира Высотского.
В завершении вечера руководители клубов провели для ребят экскурсию по Центру. Получился живой позитивный разговор и передача опыта молодежи, которые помогут им налаживать полезное и теплое взаимодействие с пожилыми людьми.

Команда проекта благодарит сотрудников Центра помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе», руководителей спортивных и творческих клубов для людей старшего поколения за участие в занятии для добровольцев.
Обучающее занятие добровольцев прошло в рамках проекта «Активные поколения — время новых возможностей» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Нам 33 года!Нам 33 года!

Дорогие друзья, коллеги, волонтеры и просто граждане России! 15 апреля 2020 года Радимичи отмечают сразу две важных даты: свой 33 день рождения празднует одна из старейших общественных организаций провинциальной России

ДЕТСКИЕ ДЕРЕВНИ SOS ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР РОДИТЕЛЕЙ!ДЕТСКИЕ ДЕРЕВНИ SOS ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР РОДИТЕЛЕЙ!

«Детские деревни – SOS» – российская благотворительная организация, член международной некоммерческой благотворительной организации. Детские деревни – SOS – это уникальная альтернатива детским домам. В одной такой Деревне — 10–15 домиков,