Без рубрики Завершился проект «Особенные дети в меняющемся мире», реализованный при поддержке БФ «Абсолют-помощь».

Завершился проект «Особенные дети в меняющемся мире», реализованный при поддержке БФ «Абсолют-помощь».

Завершился проект «Особенные дети в меняющемся мире», реализованный при поддержке БФ «Абсолют-помощь».
31 июля команда проекта собралась на заключительную итоговую планёрку.

Руководитель организации БРОО СКППН «Радимичи- детям Чернобыля» Быкова Е.Н. поздравила всех собравшихся с окончанием проекта. В непринуждённой обстановке были подведены итоги, сделан подробный анализ работы всех специалистов, выявлены недочёты и способы их устранения.

Каковы итоги проекта? Прежде всего это то, что 250 детей с ОВЗ, проживающих на территории Брянской области, получили комплексную социально-педагогическую и медицинскую реабилитацию, а их семьи – рекомендации, советы и поддержку. В течении всего года на постоянной основе проводились групповые развивающие занятия для детей с ОВЗ и молодых взрослых с ментальными нарушениями, а также разнообразные интеграционные мероприятия. В последние месяцы реализации проекта, родителям детей, прошедших реабилитацию, было предложено пройти итоговое анонимное анкетирование, что дало возможность получить достоверную информацию о результатах нашей работы. Было выявлено, что 99% родителей заметили улучшения в состоянии здоровья, поведения и развития их детей.
“Появилась концентрация внимания, стали появляться новые слова”; “Дочка стала общительнее, стала выговаривать новые буквы”; “Ребёнок стал спокойнее, стал реагировать на просьбы, обращения”; “Двигательные навыки приобрелись, он начал стоять у опоры, удерживать позу сидя, начал ходить с поддержкой, много мелких умелок”. Это небольшая часть отзывов об изменениях, произошедших у детей после реабилитации.

Мы рады, что труд наших специалистов приносит свои результаты и благодарим родителей за высокую оценку нашей работы!

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Татьянин день добровольцы посетили Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе».В Татьянин день добровольцы посетили Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе».

25 января, в Татьянин день и день студента, в Центре помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» прошло занятие для добровольцев проекта «Активные поколения — время новых возможностей». Его провели

В общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля» предлагают детям полезный досугВ общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля» предлагают детям полезный досуг

«Дети разные важны!» – под таким девизом в общественной организации «Радимичи» (г. Новозыбков, Брянская обл.) налажена организация досуга и внешкольной работы детей и их родителей. Она проходит в рамках социально

Особые дети: занятия в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»Особые дети: занятия в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

С сентября 2020 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» полным ходом идут индивидуальные и групповые занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых взрослых с ментальными нарушениями.