В центре внимания - семья,Новости В феврале 2015 года – «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка»

В феврале 2015 года – «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка»

В феврале 2015 года –  «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка» post thumbnail image

19 февраля 2015 года педагоги детского сада и общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели с воспитанниками детского сада очередное игровое мероприятие в рамках программы «Школа жирафа – общаться по-доброму».

На этот раз занятие было направлена на знакомство с такими чувствами, как раздражение, злость, гнев, ярость, испуг, страх.

Дошколята смотрели сказку «Заюшкина избушка», обсуждали действия и эмоции главных персонажей мультфильма. Участие в подвижной игре «Заяц и лица» помогло детям прочувствовать разницу между радостью и грустью, смелостью и страхом. При помощи зеркал они учились мимически и жестами передавать злость, испуг, страх.

В конце занятия малыши все вместе собирали мозаику из множества фрагментов рисунков, изображающих детей с различными эмоциями.

Данная работа с детьми дошкольного возраста проводятся в рамках проекта «В центре внимания – семья»: комплекс мероприятий по социальной поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Брянской области» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

IMG_3457 IMG_3436 IMG_3442

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Консультация по донорству для добровольцевКонсультация по донорству для добровольцев

15 марта в рамках семинара по здоровому образу жизни была проведена выездная региональная консультация, подготовленная НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» на тему: «Возможности развития донорства крови в России. Рекрутинг доноров

“У благотворительности тоже есть правила”“У благотворительности тоже есть правила”

20 декабря 2019 года сотрудники Ресурсного центра «Радимичи» стали организаторами семинара «У благотворительности тоже есть правила» для представителей общественных организаций Брянской области. Инициаторами его проведения и ведущими семинара стали Анжелика

Визит эксперта из ЕСВизит эксперта из ЕС

19 сентября 2011 года общественную организацию «Радимичи» посетила Кристине Ляйзер, независимый эксперт Евросоюза  по оценке программ IBPP (Партнерская Программа Институционального Развития) 2006- 2009. В ходе визита она познакомилась с социальными