Грант фонда "Покров",Новости Добровольцы и сотрудники НКО Брянской области обсудили «секреты» позитивной коммуникации

Добровольцы и сотрудники НКО Брянской области обсудили «секреты» позитивной коммуникации

25 ноября 2016 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Коммуникативная компетентность – залог успешного взаимодействия в НКО секторе». В нем приняли участие активисты волонтерского отряда Новозыбковского педагогического колледжа, сотрудники и добровольцы НКО Брянской области (более 20 чел.).

В центре внимания участников семинара было изучение современного коммуникативного метода «Общение без агрессии». Данный метод помогает учиться по-новому выражать себя, слышать других и разрешать конфликтные ситуации, фокусируя свое сознание на том, что мы наблюдаем, чувствуем, в чем нуждаемся и о чем просим. Общение без агрессии помогает создать позитивное взаимодейтствие между людьми, учит их ценить чувства и потребности (свои и окружающих) и приводит к тому, что люди узнают как радостно помогать другим.

В ходе семинара участники познакомились с основными компонентами метода, учились на практике рассматривать информацию непредвзято, не вынося свои оценочные суждения; рассматривать потребности как возможности для решения конфликтов; корректно выражать свои просьбы для реализации успешного взаимодействия.

Семинар прошел в рамках реализации проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области». Проект был поддержан Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» в рамках открытого третьего конкурса президентских грантов 2016 года.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Белые ночи фандрайзингаБелые ночи фандрайзинга

28 -30 июня 2021 года сотрудники БРОО СКППН “Радимичи – детям Чернобыля” принимают участие в XII практической конференции «Белые ночи фандрайзинга» в Санкт-Петербурге. На конференции собралось более 400 фандрайзеров, руководителей,

“Учиться – играя”“Учиться – играя”

На неформальных обучающих встречах сотрудники-радимичи повышают навыки внутренних коммуникаций и корпоративной культуры в целом. 11 сентября 2023 года состоялась очередная неформальная встреча команды штатных и привлекаемых сотрудников-радимичей. Это не просто

Праздник елки и зимы с нетерпением ждут в Молодежном центре и взрослые и дети!Праздник елки и зимы с нетерпением ждут в Молодежном центре и взрослые и дети!

22 декабря в Молодежном центре «Радимичи» волонтеры проведут для детей и подростков новогодний праздник «Зимняя сказка в цирке». Для участия в нем приглашаются дети и подростки из различных социальных и