Грант фонда "Покров",Новости Добровольцы и сотрудники НКО Брянской области обсудили «секреты» позитивной коммуникации

Добровольцы и сотрудники НКО Брянской области обсудили «секреты» позитивной коммуникации

25 ноября 2016 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Коммуникативная компетентность – залог успешного взаимодействия в НКО секторе». В нем приняли участие активисты волонтерского отряда Новозыбковского педагогического колледжа, сотрудники и добровольцы НКО Брянской области (более 20 чел.).

В центре внимания участников семинара было изучение современного коммуникативного метода «Общение без агрессии». Данный метод помогает учиться по-новому выражать себя, слышать других и разрешать конфликтные ситуации, фокусируя свое сознание на том, что мы наблюдаем, чувствуем, в чем нуждаемся и о чем просим. Общение без агрессии помогает создать позитивное взаимодейтствие между людьми, учит их ценить чувства и потребности (свои и окружающих) и приводит к тому, что люди узнают как радостно помогать другим.

В ходе семинара участники познакомились с основными компонентами метода, учились на практике рассматривать информацию непредвзято, не вынося свои оценочные суждения; рассматривать потребности как возможности для решения конфликтов; корректно выражать свои просьбы для реализации успешного взаимодействия.

Семинар прошел в рамках реализации проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области». Проект был поддержан Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» в рамках открытого третьего конкурса президентских грантов 2016 года.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Интеграционный праздник «Ты и я — вместе мы друзья!» объединил детей и взрослых!Интеграционный праздник «Ты и я — вместе мы друзья!» объединил детей и взрослых!

24 октября 2014 года в общественной организации «Радимичи» на праздник под объединяющим названием «Ты и я — вместе мы друзья!» собрались дети и молодые взрослые с ограниченными возможностями, посещающие Социально-реабилитационный

Информация для родителей детей, имеющих ДЦПИнформация для родителей детей, имеющих ДЦП

Брянская региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» 25 лет работает на благо детей из зон радиационного поражения. Мы реализуем более 10 долгосрочных программ. Одна же из самых нужных