Социально-реабилитационный центр Занятия в Социально-реабилитационном центре «Радимичи» продолжаются в онлайн формате.

Занятия в Социально-реабилитационном центре «Радимичи» продолжаются в онлайн формате.

Занятия в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»  продолжаются в онлайн формате. post thumbnail image

Как и все российские школы Социально-реабилитационный центр «Радимичи» перешел на дистанционную работу из-за распространения коронавирусной инфекции.

Специалистам центра пришлось быстро осваивать новые форматы обучения. Для них это новый вид деятельности, дополнительная возможность проявить креативность, придумать нестандартные решения. С 6 апреля 2020 года они начали активно работать в новом формате.

Для начала специалисты определили, как и через какой ресурс будет осуществляться дистанционная работа, как часто и в какое время они будут выходить на связь с родителями и детьми. Каждый для себя составил расписание, разработал интересные задания, комплексы упражнений, творческие занятия и др. И, через такие Интернет-ресурсы, как WhatsApp, Skype была организована работа с детьми.

Большая нагрузка легла на родителей детей, которые под руководством педагогов проводят ежедневные занятия со своими детьми в домашних условиях. Можно сказать, что онлайн-обучение наладилось и уже не выглядит таким страшным и невыносимым, как казалось в самом начале.

А значит, жизнь продолжается, и все идет по плану.

Дистанционная работа с детьми, имеющими ограниченные возможности ОВЗ проходит в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Сенсорно-динамический зал «Дом Совы» в «Радимичах»Сенсорно-динамический зал «Дом Совы» в «Радимичах»

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» работает на благо детей с 1987 года, постоянно развиваясь и пополняя материально-техническую базу.  Для маленьких пациентов и воспитанников СРЦ «Радимичи» организована специальная среда для

Специалисты «Радимичи» поделились своим опытом с будущими и уже действующими волонтёрами клуба “Созвездие” г. КлинцыСпециалисты «Радимичи» поделились своим опытом с будущими и уже действующими волонтёрами клуба “Созвездие” г. Клинцы

Никита, координатор Молодёжного центра “Радимичи”, и Анастасия, психолог-дефектолог, рассказали участникам о полезных хитростях при организации любого мероприятия. Ребята узнали о том, как: – воплощать свои идеи в реальность; – провести

Ребята инклюзивных мастерских «Радимичи» на антинаркотическом форуме “Я выбираю жизнь!” в ЦКиД “Современник” г. КлинцыРебята инклюзивных мастерских «Радимичи» на антинаркотическом форуме “Я выбираю жизнь!” в ЦКиД “Современник” г. Клинцы

03.05.2024 года ребята из инклюзивных мастерских «Радимичи»  и  волонтёры Молодёжного центра «Радимичи» приняли участие в  антинаркотическом форуме “Я выбираю жизнь!” в ЦКиД “Современник” г. Клинцы. На форуме присутствовали  представители городской