Без рубрики Занятия на тему космоса

Занятия на тему космоса

12 апреля в нашей стране отмечается праздник – День Космонавтики. Именно поэтому в начале апреля групповые занятия у особенных детей в организации «Радимичи – детям Чернобыля» были посвящены теме космоса.

Эта тема всегда вызывает особый интерес у детей. На этих занятиях ребята узнали о строении солнечной системы, планетах, наблюдали за космическими объектами. Они отправились в путешествие к звёздам, строили космические корабли из деревянной мозаики, делали аппликации из картона и бумаги, а более старшие ребята заправляли импровизированные ракеты топливом (гидрогелевыми шариками). Этот процесс увлёк даже тех ребят, чьё внимание трудно удержать и у кого даже пятиминутная заинтересованность – это маленький плюсик в копилку положительной динамики их развития.

Мы стараемся делать занятия интересными и разнообразными. Эмоциональный подъем, с которым ребята покидают стены нашей организации, оказывает благотворное влияние не только на детей, но и на их семьи.
Групповые занятия для детей с ОВЗ проходят в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире» при поддержке БФ «Абсолют-Помощь»

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Семинар «Гражданские инициативы: новые формы и возможности»Семинар «Гражданские инициативы: новые формы и возможности»

15-16 мая в детском оздоровительном лагере «Новокемп» прошел двухдневный семинар для 30 добровольцев, лидеров гражданских инициатив в сфере популяризации чтения – специалистов, работающих в детских библиотеках города Брянска, студентов. Основные

Вводный семинар для добровольцевВводный семинар для добровольцев

16 сентября в рамках проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области» прошел вводный семинар. Его участники: более 30 человек, сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» и добровольцы

После долгого перерыва, в нашем Социально-реабилитационном центре «Радимичи», наконец-то начались занятия с детьми, имеющими ограниченные возможностиПосле долгого перерыва, в нашем Социально-реабилитационном центре «Радимичи», наконец-то начались занятия с детьми, имеющими ограниченные возможности

После долгого перерыва, в нашем Социально-реабилитационном центре «Радимичи», наконец-то начались занятия с детьми, имеющими ограниченные возможности. Возобновились занятия по ЛФК, проведение Войта- и Бобат-терапий, массаж, занятия по логопедии и коррекционной