Без рубрики Занятия на тему космоса

Занятия на тему космоса

12 апреля в нашей стране отмечается праздник – День Космонавтики. Именно поэтому в начале апреля групповые занятия у особенных детей в организации «Радимичи – детям Чернобыля» были посвящены теме космоса.

Эта тема всегда вызывает особый интерес у детей. На этих занятиях ребята узнали о строении солнечной системы, планетах, наблюдали за космическими объектами. Они отправились в путешествие к звёздам, строили космические корабли из деревянной мозаики, делали аппликации из картона и бумаги, а более старшие ребята заправляли импровизированные ракеты топливом (гидрогелевыми шариками). Этот процесс увлёк даже тех ребят, чьё внимание трудно удержать и у кого даже пятиминутная заинтересованность – это маленький плюсик в копилку положительной динамики их развития.

Мы стараемся делать занятия интересными и разнообразными. Эмоциональный подъем, с которым ребята покидают стены нашей организации, оказывает благотворное влияние не только на детей, но и на их семьи.
Групповые занятия для детей с ОВЗ проходят в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире» при поддержке БФ «Абсолют-Помощь»

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству.В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству.

Под руководством специалиста – Аллы Михайловны, ребята обучаются новым интересным умениям и навыкам. Молодые люди, посещающие центр, уже познакомились с правилами подготовки грунта к посадке, научились различать семена растений, узнали,

Летом – особое внимание безопасности, движению и спорту!Летом – особое внимание безопасности, движению и спорту!

В рамках проекта «Здоровая семья – сильная Россия» сотрудники общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля» провели «Летние дни безопасности» в детском лагере «Новокемп». Основными темами, обсуждаемыми в эти дни, стали

Радимичи встретились с «серебряными» волонтёрами общественной организации «Мы вместе»Радимичи встретились с «серебряными» волонтёрами общественной организации «Мы вместе»

В центре внимания рабочей встречи стало обсуждение социального проекта “Активные поколения – время новых возможностей”. Радимичи стартовали с его реализацией 1 октября 2020 года. Основная цель проекта – оказывать помощь