Без рубрики Здесь каждому рады.

Здесь каждому рады.

В Социально-реабилитационном центре  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи») очередной учебный год стартовал с  групповых занятий, организованных для юношей и девушек с ментальными нарушениями. Данная категория людей ввиду отсутствия возможности полноценного общения со сверстниками наиболее остро нуждается в социализации.

Каждое утро  ребят начинается с индивидуальной работы, которая помогает активизировать их умственную и   познавательную деятельность.

Далее в дружеской атмосфере педагоги СРЦ «Радимичи» приветствуют всех собравшихся, предоставляя возможность пообщаться, рассказать о чём-то важном и интересном.

Частью учебного процесса являются уроки по растениеводству (в СРЦ «Радимичи» есть небольшой огород, созданный руками наших воспитанников с ментальными нарушениями и их наставниками),  творчеству и ведению домашнего хозяйства.

Хорошим завершением дня являются тёплые обеды с разнообразным меню, после которых собравшиеся  вспоминают пройденный материал, закрепляют полученные навыки.

………………………………………………..

Групповые занятия проходят  в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

“Сказки детям”“Сказки детям”

11 сентября 2020 года волонтеры и сотрудники РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” совместно с БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» провели благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями “Сказки детям” в

«Рука помощи»: как волонтеры-радимичи помогают пожилым людям«Рука помощи»: как волонтеры-радимичи помогают пожилым людям

Волонтеры и сотрудники-радимичи продолжают оказывать помощь пожилым людям, проживающим в небольших населенных пунктах Новозыбковского и других районов Брянской области. Любой пожилой человек старше 65 лет, оказавшийся в непростой ситуации, может

В социально-реабилитационном центре “Радимичи” начали делать поделки к Новому году! В социально-реабилитационном центре “Радимичи” начали делать поделки к Новому году! 

В начале декабря 2019 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» начался новый этап в проведении творческих мастерских для детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей и заинтересованных школьников