Информационный чернобыльский центр,Новости Информационный чернобыльский центр «Радимичи» приглашает!

Информационный чернобыльский центр «Радимичи» приглашает!

Информационный чернобыльский центр «Радимичи» приглашает! post thumbnail image

С 2006 года в НКО «Радимичи» работает Информационный чернобыльский центр по просвещению населения в вопросах безопасного проживания на загрязнённых радионуклидами территориях. В получении таких сведений особенно нуждается подрастающее поколение, так как, по мнению специалистов медицинских учреждений, именно дети наиболее чувствительны к неблагоприятным воздействиям радиационного фактора, который невозможно увидеть и ощутить. А тем более, дети на территории Брянской области рождаются с уже ослабленным иммунитетом, потому что их родители проживают на загрязнённой территории и автоматически подвергаются радиационным рискам.

Особую опасность представляет лесная продукция — грибы и ягоды, которые беззаботно продаются на рынках городов и сёл Брянского региона. На втором плане остаются мясо-молочные продукты, затем овощи и фрукты. Несмотря на то, что с момента катастрофы на Чернобыльской АЭС прошло 28 лет, риски остаются и они существенные. Просто не обращать внимания на них и продолжать жить как живётся — нельзя. Взрослые — в ответе за детей. Поэтому сотрудники Информационного чернобыльского центра «Радимичи» продолжают работать с детьми в чернобыльской теме и давать знания по сохранению здоровья и формированию умений по радиационной защите. В связи с этим, для детей и молодёжи в возрасте от 7 до 18 лет организованы тематические занятия, которые предусматривают не только теоретический курс, но и много различных занимательных игр, викторин, конкурсов, тренингов. Практически на каждом занятии дети просматривают фильмы на чернобыльскую тему, которые также подбираются соответственно их возрасту.
Информационный чернобыльский центр «Радимичи» приглашает школьников и студентов на свои просветительские мероприятия.

Для согласования темы, даты и времени просьба заранее звонить по телефону
8 920 862 33 38.

Руководитель центра – Екатерина Быкова.

Related Post

«Школа молодого индейца»«Школа молодого индейца»

15 ноября в молодежном центре «Радимичи» прошел праздник «Школа молодого индейца», посвященный Всемирному дню ребенка. Праздник был подготовлен и проведен силами сотрудников и волонтеров-радимичей. Более 50 детей и подростков города

В канун «чернобыльской» годовщины…В канун «чернобыльской» годовщины…

В канун очередной «чернобыльской» годовщины, 25 апреля 2014 года Информационный чернобыльский центр «Радимичи» впервые посетили учащиеся МБОУ «СОШ № 1» города Новозыбкова Брянской области. Ребят интересовала информация о катастрофе на

Радимичи провели семинар по здоровому образу жизниРадимичи провели семинар по здоровому образу жизни

15-16 марта 2012 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел практический семинар «Здоровый образ жизни: традиции и инновации во внеучебной деятельности». В нем приняли участие 60 студентов Новозыбковского