Ресурсный центр 2019 Летом тоже можно учиться!

Летом тоже можно учиться!

Летом тоже можно учиться! post thumbnail image

Самые выносливые и стойкие представители общественных и образовательных организаций Брянской области в этот жаркий летний день, 21 июня, приняли участие в работе семинара, который провела команда Ресурсного центра «Радимичи» в здании Федерации Профсоюзов в г. Брянск.

Центральной темой семинара стало изучение основ социального проектирования, а также обсуждение особенностей разработки социального проекта для участия в конкурсе Фонда президентских грантов.

В ходе семинара участники повысили уровень информированности по основам социального проектирования, подробно остановились на таких важных темах в социальном проектировании, как изучение и исследование социальной проблемы, ее обоснование в рамках социального проекта.

Важным стало изучение формы заявки на участие в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ и обсуждение особенностей ее заполнения. Многие из участников семинара планируют участвовать во втором конкурсе в 2019 году, который проводится в настоящее время Фондом президентских грантов.

Семинар был организован в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» – открытая площадка для поддержки некоммерческого сектора и добровольческих инициатив Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Приглашаем на семинарПриглашаем на семинар

24-25 августа 2019 года на базе  детского оздоровительного лагеря «Новокемп» сотрудники Региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» проведут двухдневный семинар “Социальное проектирование в деятельности НКО” В ходе семинара

Некоммерческие организации Брянской области изучали самые распространённые правовые ошибки, которые совершают НКОНекоммерческие организации Брянской области изучали самые распространённые правовые ошибки, которые совершают НКО

27 сентября 2019 года в Брянске сотрудники и добровольцы общественных организаций участвовали в семинаре, направленном на повышение правовой грамотности. Они изучали и обсуждали распространённые правовые ошибки, которые совершают НКО, а

В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»

9 октября 2019 г. в Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте». Организатор мастер-класса – АНО «Студио-Диалог» в партнерстве с Ресурсным центром «Радимичи». Ведущие радиопрограммы «Адреса милосердия»