Без рубрики Няни станут профессиональными

Няни станут профессиональными

Няни станут профессиональными post thumbnail image

Профессиональный стандарт «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)» в ближайшее время будет утвержден в Минтруде.

Как рассказал нам один из разработчиков документа, член ОП РФ, председатель координационного совета МБОО “СоСеДИ” Сергей Рыбальченко, 12 сентября на встрече экспертов с министром Максимом Топилиным по нацпроекту “Демография” была озвучена просьба ускорить принятие профстандарта, который находится на рассмотрении в ведомстве с декабря прошлого года. Его отсутствие сдерживает разработку обучающих модулей для профессиональных нянь и помощников воспитателей, пояснил он. Эксперты и профессионалы раннего развития детей ожидают, что в ближайшее время стандарт будет принят.

Напомним, инициатива разработки профстандарта принадлежит рабочей группе по социальной политике Экспертного совета при Правительстве России. Документ разрабатывали его специалисты института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках проекта создания Консультационного центра для детских садов по защите прав детей, родителей, воспитателей и предпринимателей. Проект прошел обсуждение на различных площадках — с объединениями работодателей, представителями негосударственного сектора дошкольного образования.
Реализацией занимается Межрегиональная благотворительная общественная организация «СоСеДИ», получившая в 2016 году президентский грант на проработку профстандарта.

Ссылка на документ: “Профессиональный стандарт няня (работник по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста )”
Грант предоставлен ООД “Гражданское достоинство” (рук. П.И. Вдовиченко)

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Тут про эмоциональное выгорание⤵️Тут про эмоциональное выгорание⤵️

Забота о семье – это огромный труд, который нередко остается недооцененным. Так мало остается драгоценного времени и сил на самого близкого человека – на себя! Курс “Профилактика эмоционального выгорания” –

Объединившись, мы сделаем больше добрых дел для детей.Объединившись, мы сделаем больше добрых дел для детей.

Тема оказания помощи детям с ограниченными возможностями важна и актуальна для многих социально активных людей, общественных и государственных организаций. В этом радимичи снова убедились, когда начали реализацию нового проекта «Социально-реабилитационный

В августе 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» стартовал новый проект.В августе 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» стартовал новый проект.

В августе 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» стартовал проект «Особенные дети в меняющемся мире: повышение доступности социально-педагогических и медицинских услуг для детей с