Новости Радимичи – партнёрам. С днём рождения, школа имени Герцена!

Радимичи – партнёрам. С днём рождения, школа имени Герцена!

09.04.2025 сотрудники и волонтеры БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» в качестве гостей и партнёров были приглашены на день рождения МБОУ – СОШ № 2 им. А.И.Герцена (г. Клинцы). С 2017 года школа является активным участником социальных проектов, реализуемых в том числе на базе НКО “Радимичи” на благо детей, имеющих ограниченные возможности здоровья (ОВЗ), и это делает наше сотрудничество особенно значимым. Мероприятие проходило в Центре культуры и досуга “Современник” в большом зале, где собралось большое кол-во гостей, среди которых представители органов власти и бизнеса, родители, волонтёрские отряды и др. После торжественной части, прошёл концерт, участниками которого стали юные артисты самодеятельных творческих коллективов, а в завершении администрация МБОУ – СОШ № 2 им. А.И.Герцена вручила благодарственные письма партнёрам школы.

Для волонтёров – радимичей мероприятие приобрело особый формат: в составе делегации были ребята с особыми потребностями, некоторые из них впервые приняли участие в поездке. Особенные волонтеры продемонстрировали высокий уровень ответственности и вовлеченности, показав, что они могут быть активными участниками общественной жизни.Для них это стало важным шагом в развитии навыков социализации и взаимодействия.

Поездка в Клинцы состоялась в рамках проекта “Учусь жить самостоятельно” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Младшие школьники учатся на игровом занятии справляться с гневом!Младшие школьники учатся на игровом занятии справляться с гневом!

10.02.2011  состоялось занятие с учащимися 1-го класса гимназии г. Новозыбкова. Тема занятия: «Гнев – одно из наших чувств!» Цели занятия: познакомить детей  с  чувством «гнев», как с легитимным чувством, которое

Второклассники обсуждали свои права и обязанности!Второклассники обсуждали свои права и обязанности!

13 марта 2017 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошло первое неформальное занятие по теме «Права ребенка». Его участниками стали учащиеся 2 «А» класса школы №9 г. Новозыбкова

31 мая 2015 года. Программа выходного дня в стиле индейцев.31 мая 2015 года. Программа выходного дня в стиле индейцев.

«Индейцы» – радостный праздник для детей дошкольного возраста и их родителей был организован в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» 31 мая. Несмотря на пасмурную погоду и небольшой дождь, на