Семейный автобус Радимичи подвели итоги проекта «Семейный автобус».

Радимичи подвели итоги проекта «Семейный автобус».

Радимичи подвели итоги проекта «Семейный автобус». post thumbnail image

9 ноября 2018 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел заключительный семинар «Семейный автобус: итоги и перспективы».

Более 20 учителей школ, методистов, воспитателей детских садов г. Новозыбкова и Новозыбковского района, специалисты образовательных учреждений из городов Клинцы, Сураж, Климово вместе с сотрудниками НКО «Радимичи» подвели итоги реализации проекта.

В ходе семинара активные участники проекта «Семейный автобус» – специалисты, которые на протяжении реализации проекта принимали участие в организации и проведении различных мероприятий, проанализировали достигнутые результаты по направлениям работы в рамках проекта.

По мнению специалистов, особенностью проекта стала разноплановость проведенной работы, которая включила в себя подготовку и обучение добровольцев навыкам социально-педагогической работы с детьми, «семейные праздники», «семейные мастерские», консультации психолога  и психологические тренинги, культурно-досуговые мероприятия под девизом «Моя страна — моя родина — моя семья», интерактивные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и безопасному проживанию на загрязнённых радионуклидами территории, неформальные занятия «Общение без агрессии» и др.

Было отмечено, что мероприятия содействовали укреплению детско-родительских отношений и сохранению семейных ценностей, развитию навыков позитивного общения у детей, формированию умений применять меры безопасного проживания за загрязнённой территорий. Участники семинара высказали мнение о важности и социальной значимости проведенных мероприятий и необходимости дальнейшего развития сотрудничества и продолжения проекта.

Подводя итоги мероприятия, участники отметили дружескую атмосферу, которая царила в ходе семинара, и определили важные для них темы и направления будущего сотрудничества.

 

Проект «Семейный автобус» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Период реализации: с 01.12.2017 по 30.11.2018.

Проект направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей в малых населенных пунктах юго-западных районов Брянской области. В рамках проекта был разработан механизм выездов «семейного автобуса» в эти населенные пункты силами добровольцев и сотрудников НКО «Радимичи – детям Чернобыля». В рамках комплексной программы, разработанной специалистами НКО «Радимичи» специально для детей и родителей, проживающих в отдаленных населенных пунктах, были проведены более 60 разноформатных мероприятий, участие в которых приняли более 2500 человек.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Семейная мастерская» в НКО «Радимичи» – лучшая форма объединения детей и родителей.«Семейная мастерская» в НКО «Радимичи» – лучшая форма объединения детей и родителей.

В марте 2018 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» продолжается активная работа «Семейных мастерских». Участники: дети и их родители в количестве от 15 до 26 человек каждую субботу приходят

Семейный праздник в лагере «Новокемп» для детей и родителей.Семейный праздник в лагере «Новокемп» для детей и родителей.

В рамках проекта «Семейный автобус» 8 июля 2018 года прошёл очередной «семейный праздник». В этот раз местом его проведения стал детский оздоровительный лагерь «Новокемп» (г. Сураж Брянская область), где собралось

«Семейный автобус» для школьников села Новое Место.«Семейный автобус» для школьников села Новое Место.

26 октября 2018 года в рамках проекта «Семейный автобус» силами сотрудников и волонтеров РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» было организовано мероприятие для школьников села Новое место. «Путешествие по сказкам народов