Новости Радимичи приняли участие во Всероссийской Выставке-форуме социально значимых проектов

Радимичи приняли участие во Всероссийской Выставке-форуме социально значимых проектов

18-19 апреля во Всероссийском выставочном центре в Москве прошла Всероссийская Выставка – форум социально значимых проектов в сфере организации работы с детьми и молодежью для социально ориентированных НКО.

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» представила на выставке деятельность разноплановых социальных программ организации. Сотрудники-радимичи приняли участие в работе дискуссионных площадок, круглых столов, пленарных заседаний. С докладом о результатах реализации проекта «Брянский ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора в ЦФО» выступил на форуме вице-президент РЧОО «Радимичи» Павел Вдовиченко. О деятельности программы «Кабинет реабилитации и восстановительного лечения детей с детским церебральным параличом» рассказала участникам форума руководитель программы Ольга Жукова.

Всероссийская Выставка – форум социально значимых проектов в сфере организации работы с детьми и молодежью – это специализированная коммуникативная площадка для профессионального общения специалистов в сфере организации работы с детьми и молодежью. Она была организована с целью продемонстрировать инновационные социальные технологии организации работы с детьми и молодежью, презентовать социальные инициативы для их дальнейшего развития и продвижения, расширить границы решения практических задач в области социального партнерства. Второй день форума был посвящён проектам по охране здоровья и окружающей среды. Всего в мероприятии приняли участие почти 1000 человек.

Организатором мероприятия стала Автономная некоммерческая организация Социальной поддержки семьи «Малыш и Семья» при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Министерства экономического развития Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Правительства Москвы.

Официальный пресс-релиз и фотоотчет о Всероссийской Выставке-форуме социально значимых проектов можно посмотреть здесь.

Related Post

Молодежный слет «Юный гражданин может многое»Молодежный слет «Юный гражданин может многое»

17-19 мая 2017 г. в детском оздоровительном лагере «Новокемп» прошел молодежный слет «Юный гражданин может многое», направленный на развитие гражданской активности и инициативы у молодежи региона, обучение современным социально–педагогическим формам

День попкорна – праздник простых радостейДень попкорна – праздник простых радостей

А Вы знаете, что сегодня отмечается День попкорна?! Считается, что именно 22 января 1630 года английские колонисты в Южной Америке приняли в дар от индейского вождя мешок воздушной кукурузы. Это

Родители о занятиях в детско-родительских группах общественной организации «Радимичи»Родители о занятиях в детско-родительских группах общественной организации «Радимичи»

В современном мире, где время летит с неумолимой скоростью, а понятие «ценные моменты» часто затмевается рутиной, мы с  моим ребёнком нашли свой островок счастья и взаимопонимания – детско-родительскую группу в