Новости «Радимичи» на форуме “Туда, где семья”!

«Радимичи» на форуме “Туда, где семья”!

20 и 21 марта 2024 г в Москве прошел форум Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Туда, где семья», в нем приняли участие 55 организаций-победителей.

Основной целью форума стал обмен эффективными инструментами и технологиями работы с уязвимыми семьями на малых территориях с вовлечением ресурсов местного сообщества.
В течение двух дней участники форума слушали выступления коллег и спикеров-экспертов Фонда Тимченко. Обсуждали возникающие трудности в работе с местными сообществами на малых территориях и разрабатывали решения, применяемые на практике.

На секциях форума были затронуты такие темы, как:
•формы местных сообществ и межведомственное взаимодействие;
•роли и задачи лидеров сообществ на малых территориях;
•механизмы/инструменты/подходы вовлечения ресурсов местного сообщества в оказание помощи уязвимым группам и другие не менее важные вопросы.

От НКО «Радимичи – детям Чернобыля» была приглашена Анастасия Рысева, руководитель проекта «Клуб “Радимичи” для поддержки семей с детьми, имеющими нарушения в развитии».
Входе работы секции “Лидеры сообществ на малых территориях” она поделилась опытом становления организации и отметила значимость вовлечения местных сообществ в реализацию социальных проектов.

“Форум “Туда, где семья”- это прекрасный ресурс получить новые знания, разобрать интересующие кейсы, пообщаться с представителями Фонда напрямую, а еще познакомиться с коллегами из других регионов. Для меня встреча с единомышленниками – всегда, как глоток свежего воздуха. Большое спасибо организаторам за возможность принять участие в форуме и поделиться своим опытом» – рассказывает Анастасия.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Обучение добровольцев продолжатся!Обучение добровольцев продолжатся!

В сентябре 2017 года сотрудники и радимичи продолжают обучение добровольцев в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области», поддержанного Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства

Весёлый праздник Февромарт в «Радимичах»Весёлый праздник Февромарт в «Радимичах»

6 марта 2024 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошло интеграционное мероприятие  Февромарт, посвящённое таким замечательным праздникам как День защитника Отечества и Международный женский день. Волонтёры Молодёжного центра

«Любовь спасет мир»«Любовь спасет мир»

Таня Феррари: …Уже прошло полтора месяца с тех пор, как я приехала в Россию. В свои 22 года я выгляжу при этом опытной путешественницей, потому что несколько лет назад я