Новости,Социально-реабилитационный центр Ранняя поддержка для самых маленьких: детско-родительские группы в Новозыбкове!

Ранняя поддержка для самых маленьких: детско-родительские группы в Новозыбкове!

В рамках проекта «Учусь жить самостоятельно: система помощи детям и молодым людям с ограниченными возможностями и их семьям в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”» в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» с марта 2025 года были сформированы детско -родительские группы по возрастным категориям от 0 до 10 лет. На групповых занятиях для детей и их родителей создаются  психолого-педагогические условия формирования навыков игровой, изобразительной деятельности, развития познавательной активности и преодоление нарушений развития у детей раннего и младшего дошкольного возраста. Это уникальная возможность для малышей получить раннюю поддержку в развитии, а для родителей – найти ответы на важные вопросы и установить крепкую связь со своим ребенком.

Что предлагают детско-родительские группы “Радимичи”?

  • Развивающие занятия: игры, упражнения и творческие задания, направленные на развитие моторики, речи, сенсорного восприятия и социальных навыков.
  • Индивидуальный подход: учет особенностей каждого ребенка и создание комфортной атмосферы для его развития.
  • Поддержка родителей: консультации специалистов, обмен опытом с другими семьями, ответы на вопросы о воспитании и развитии детей.
  • Теплая и дружелюбная атмосфера: место, где родители и дети чувствуют себя комфортно и безопасно.

Почему это важно?

  • Выявить и скорректировать возможные задержки в развитии на ранних этапах.
  • Развить навыки общения и взаимодействия с окружающим миром, раскрыть потенциал ребёнка с первых лет его жизни.
  • Укрепить связь между родителями и детьми.
  • Подготовить ребенка к детскому саду и школе.

……………………………………………………………………………………..

Работа детско-родительских групп осуществляется в рамках проекта «Учусь жить самостоятельно: система помощи детям и молодым людям с ограниченными возможностями и их семьям в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Умер наш коллега, известный эколог Рашид АлимовУмер наш коллега, известный эколог Рашид Алимов

С огромным сожалением мы сегодня узнали, что в Санкт-Петербурге скончался известный эколог и правозащитник Рашид Алимов. Судьба свела нас с ним в год 30-летия Чернобыля. Рашид приезжал в район, пострадавшие

Объявляется конкурс фотографий времен Великой Отечественной войны!Объявляется конкурс фотографий времен Великой Отечественной войны!

С 16 сентября по 31 декабря проводится Всероссийский фотоконкурс «Семейные фотохроники Великой Отечественной Войны» – 2013. К участию в фотоконкурсе принимаются сканированные цифровые изображения оригиналов фотоматериалов из семейных альбомов ветеранов

На игровых занятиях в НКО «Радимичи» дети учились общаться по-добромуНа игровых занятиях в НКО «Радимичи» дети учились общаться по-доброму

4 октября 2013года в РЧОО «Радимичи» воспитанники детского сада МБДОУ «Улыбка» (Новозыбковский район, с. Сновское) и учащиеся 3 класса Гимназии г. Новозыбкова приняли участие в игровых занятиях, направленных на развитие