Молодежный центр,Новости,Социально-реабилитационный центр Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»

Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” в «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова»

23.10.2023  Волонтеры Молодежного центра “Радимичи” провели в ГБУСО «Социальном приюте для детей и подростков г. Новозыбкова» серию мастер-классов под названием “50 оттенков осени”, где  воспитанники приюта учились делать фигуры животных из воздушных шаров и поделки  из бумаги. Помимо этого, ребята  освоили технику складывания оригами и плетения фенечек из атласных лент.
Благодаря дружеской  атмосфере и поддержке волонтеров, дети  быстро освоились и начали активно принимать  участие  в процессе создания уникальных поделок . Особенно ребятам понравилось работать в технике оригами, складывая  красивых бабочек из бумаги.

Чтобы разнообразить творческую деятельность участников мастер-классов, добровольцы Молодёжного центра «Радимичи» подготовили игровые танцы, что  помогло  сделать мероприятие еще более увлекательным и запоминающимся для всех.

Эти мастер-классы способствовали  не только веселому времяпрепровождению, но и помогли приобрести творческие навыки, которые могут пригодиться в дальнейшем. Мы благодарим всех участников за их энтузиазм и радость, которую они делили друг с другом на протяжении всего мероприятия.

………………………………………………………………………………………

Мастер-классы прошли в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Память о ЧернобылеПамять о Чернобыле

26 апреля две общественные организации – ВСК «Патриот» и РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» – в рамках проекта «Делай с нами» провели акцию памяти в честь 27 годовщины аварии на

Межкультурный обмен 2013.Межкультурный обмен 2013.

Группа русских ребят успешно добралась до Детской Деревни Песталоцци. Швейцарские руководители проекта восхищены новозыбковскими, суражскими, брянскими, сельцовскими и злынковскими школьниками, которые составляют костяк группы. Уважаемые родители! Ваши дочери и сыновья

Подростки с ограниченными возможностями навестят друзей в ГерманииПодростки с ограниченными возможностями навестят друзей в Германии

19 -25 мая состоится визит группы учащихся и педагогов Социально-реабилитационного центра для детей с ограниченными умственными возможностями «Радимичи» в партнерскую школу г. Вупператаля (Германия). Это первый визит воспитанников Социально-реабилитационного центра