Ресурсный центр 2020 Семинар “НКО и общество: открытость, прозрачность, эффективность”

Семинар “НКО и общество: открытость, прозрачность, эффективность”

Семинар “НКО и общество: открытость, прозрачность, эффективность” post thumbnail image

18-19 сентября 2020 года команда Ресурсного центра «Радимичи» провела двухдневный семинар «НКО и общество: открытость, прозрачность, эффективность» на базе детского оздоровительного лагеря «Новокемп».

В семинаре приняли участие более 30 представителей некоммерческих организаций Брянской области. Участникам были предложены 2 практические площадки:

  •  «Как НКО подружиться со СМИ?»
    Ведущая: Анна Белокрыльцева – директор, автор и ведущая радиопрограмм на «Радио России»; руководитель автономной некоммерческой организации «Студио-Диалог» (г. Москва):
    В рамках данного направления речь шла о том, как общественникам заинтересовать журналистов своей работой; что делать, чтобы наладить работу со СМИ и чего делать категорически нельзя; обсудить главные ошибки, которые совершают НКО, начиная налаживать взаимодействие со СМИ; отдельная большая тема – работа в социальных сетях, как и о чем писать в соцсетях и др. Участники семинара получили возможность записать интервью о своей деятельности для радиопрограммы «Адреса милосердия».
  • «Как помогать разУмно?»
    Ведущая: Анжелика Иванова, сотрудник Ассоциации cоциально-ориентированных некоммерческих организаций «Благотворительное собрание «Все вместе» (г. Москва), руководитель проекта «За разУМную помощь».
    На площадке состоялась дискуссия о действующих правилах сбора пожертвований в ящики; о том, как защитить репутацию честных организаций и сделать их работу максимально прозрачной и понятной для граждан; как распознать лже-благотворителей и др.

Также в ходе семинара сотрудники Ресурсного центра «Радимичи» провели индивидуальные консультации для представителей НКО по ключевым вопросам социального проектирования, ответили на наиболее актуальные вопросы участников, касающиеся особенностей разработки их социальных проектов и подготовки заявок для участия в грантовых конкурсах.

Семинар был проведен в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» как основа для устойчивого развития некоммерческого сектора Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотоальбом семинара

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Время новых возможностейВремя новых возможностей

7-11 сентября 2020 года в детском оздоровительном лагере «Новокемп» прошла Молодежная смена «Время новых возможностей», направленная на поддержку активной молодежи, развитие навыков и компетенций, важных для успешной реализации социально значимых

Дед Мороз дарит подаркиДед Мороз дарит подарки

15 декабря волонтеры-радимичи собрали и передали сладкие подарки детям, которые проживают в Социальном приюте г. Новозыбков. Каждый ребёнок получил именной подарок от Дедушки Мороза. На подарках были написаны имена детей

Курс по социальному проектированию для сотрудников детских библиотек завершенКурс по социальному проектированию для сотрудников детских библиотек завершен

29 апреля завершился курс по социальному проектированию, который специалисты Ресурсного центра «Радимичи» провели для более 20 сотрудников детских библиотек г. Брянска. С 11 февраля по 29 мая было проведено 10