Ресурсный центр 2019 Семинар «Ресурсы и возможности некоммерческих организаций»

Семинар «Ресурсы и возможности некоммерческих организаций»

Семинар «Ресурсы и возможности некоммерческих организаций» post thumbnail image

15-16 ноября 2018 года в региональной чернобыльской общественной организации “Радимичи – детям Чернобыля”прошел двухдневный семинар «Ресурсы и возможности некоммерческих организаций». Это мероприятие стало завершающим в реализации социального проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области», поддержанного Фондом президентских грантов в рамках первого конкурса 2017 года.

В семинаре приняло участие более 30 представителей некоммерческих организаций и государственных учреждений Брянской области. Некоторые из них стали уже постоянными участниками обучающих мероприятий Ресурсного центра «Радимичи» за период реализации проекта. Были и те, кто впервые приехал в Новозыбков, и на месте познакомился с социально значимыми программами радимичей.

Большое внимание на семинаре было уделено обмену опытом между участниками и обучению по таким темам, как:
– Особенности разработки социальных проектов;
– Особенности реализации и отчетности социальных проектов;
– Информационное сопровождение социально значимой деятельности общественной организации, включая инструментарий, необходимый для создания информационной сети; наполнение информационных ресурсов текстовым контентом; фотография как значимая часть контента интернет-ресурса НКО.

Семинар прошел в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотографии семинара 15.11.2018

Фотографии семинара 16.11.2018

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Семинар «Социальное проектирование: от идеи к социальному проекту»Семинар «Социальное проектирование: от идеи к социальному проекту»

18 января 2018 года сотрудники региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели семинар «Социальное проектирование: от идеи к социальному проекту». Более 20 представителей некоммерческих организаций, государственных учреждений Брянской

Семинары для представителей некоммерческого сектораСеминары для представителей некоммерческого сектора

В период июня-июля 2019 года Ресурсный центр «Радимичи» проводит цикл семинаров и групповых консультаций по подготовке заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского

Летом тоже можно учиться!Летом тоже можно учиться!

Самые выносливые и стойкие представители общественных и образовательных организаций Брянской области в этот жаркий летний день, 21 июня, приняли участие в работе семинара, который провела команда Ресурсного центра «Радимичи» в