Новости Семинар «Современные тенденции в организации досуга детей и подростков»

Семинар «Современные тенденции в организации досуга детей и подростков»

18 апреля сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» приняли участие в организации городского семинара «Современные тенденции в организации досуга детей и подростков». Мероприятие проходило в Центре внешкольной работы г.Брянска. Его участниками стало более 40 воспитателей, педагогов-организаторов, методистов учреждений дополнительного образования.

Сотрудники-радимичи поделились опытом по организации внешкольного досуга детей и подростков и представили на семинаре следующие практические площадки:

Baelle jonglieren«Игровые технологии: для развития социальных компетенций детей и подростков». На этой площадке речь шла об интерактивных игровых методах, которым отводится большое место в современной системе воспитательной работы с детьми. Участники смогли пополнить свой практический багаж играми, не требующими больших затрат при подготовке и проведении, но в тоже время важными для обучения детей социальным навыкам.
schwun4«Игры с парашютом – учиться играя». В ходе площадки педагоги познакомились с необычном игровым инструментом – парашютом. Яркий и большой, он приносит удовольствие детям, а также создает условия для их знакомства, сплочения, доверия и сотрудничества.

права
«Права ребенка – так просто, так сложно!». На площадке было представлено несколько форм и методов педагогической работы по теме «Права ребенка». Особое значение участники обратили на знакомство с содержанием Конвенции ООН о правах ребенка через творческую деятельность.

 

Bilder vom Buch Bewegungsbaustelle (4)(1)Также участники семинара познакомились с концепцией «Подвижная стройплощадка», которая является интересной альтернативой для организации досуга детей, способствующей развитию физических и умственных способностей и социальных компетенций.

Related Post

“Мы вместе!”“Мы вместе!”

6 декабря волонтеры-радимичи отметили Всемирный день волонтера игровой программой “Мы вместе!”. В ходе программы ребята смогли пофантазировать на тему “Волонтер будущего”, создать скульптуры под девизом “Делай вместе с нами!”, продумать

Уровень радиации в тоннеле на Фукусиме сравним с показаниями после ЧПУровень радиации в тоннеле на Фукусиме сравним с показаниями после ЧП

Специалисты компании-оператора аварийной АЭС “Фукусима-1” на северо-востоке Японии TEPCO зафиксировали содержание радиоактивных веществ в воде внутри тоннеля рядом со вторым энергоблоком станции на уровне, сравнимом с показаниями сразу после аварии — в марте 2011 года. Согласно сообщению