Новости,Учебный центр Тренинг: «Обучение модераторским навыкам, технике и практике ведения семинаров и передаче знаний в области «Профилактика злоупотребления психоактивными веществами»

Тренинг: «Обучение модераторским навыкам, технике и практике ведения семинаров и передаче знаний в области «Профилактика злоупотребления психоактивными веществами»

11-14 марта пройдут тренинговые занятия для сотрудников РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля».

Тема тренинга: «Обучение модераторским навыкам, технике и практике ведения семинаров и передаче знаний в области «Профилактика злоупотребления психоактивными веществами».

Дата проведения: 11-14.03.2011

Место проведения: РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»

Ведущая тренинга: Аня Хуфшмидт, социальный педагог, специалист Jugend- und Drogenberatung anonym e.V. / учреждение «Югенд унд Дрогенбератунг анонюм» (в переводе с нем.яз.: Организация, оказывающая консультации по молодежными и наркотическим проблемам анонимно).

Участники: сотрудники и волонтеры РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»

Цели тренинга:
– знакомство и обучение навыкам модераторского искусства, необходимым для организации профилактических мероприятий;
– знакомство с современными европейскими формами и методами работы, используемыми в профилактике злоупотребления ПАВ.

Социальный педагог из Германии, Аня Хуфшмидт, познакомит участников тренинга с деятельностью по профилактике злоупотребления ПАВ в Германии по следующим направлениям:
– профилактика в детских садах, школах (начальное и среднее звено);
– профилактика с молодежными группами;
– работа со взрослыми, выступающими в роли мультипликаторов;
– развитие у детей жизненно важных навыков и внутренних ценностей: вера в себя, способность преодолевать конфликтные ситуации, сила воли, чувство собственного достоинства, снятие агрессии, коммуникативность и др.;
– различные формы и методы работы в профилактике, активное участие в которых принимают дети и подростки;
– социальное давление и т.д.

Related Post

#МыГОТОВЫ к добавке ! 👩🏻‍🍳#МыГОТОВЫ к добавке ! 👩🏻‍🍳

Продолжаем повторять любимые блюда. На этот раз вспоминали суп « Бозбаш» на свино-говяжьем фарше с картофелем. Подписывайтесь, чтобы не пропустить обновления ! Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь

Визит партнеровВизит партнеров

С 13 по 15 марта НКО «Радимичи – детям Чернобыля» посетили члены партнерской общественной организации «PRO-OST» из Германии Барбара Ойфингер, Андреас Фидлер, Марита Сандерс. Были проведены переговоры по развитию социальных

Семинар «Инновационные формы и методы работы по организации досуга детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации»Семинар «Инновационные формы и методы работы по организации досуга детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации»

24-25 марта 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошёл семинар, посвященный инновационным формам и методам работы по организации досуга детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.