Новости Слёт активистов добровольческого движения в Липецке

Слёт активистов добровольческого движения в Липецке

24-26 августа 2011 года в Липецкой области радимичи примут участие во II Слете активистов добровольческого движения Центрального федерального округа.

Цели Слета: развитие добровольчества в ЦФО в рамках реализации Программы развития добровольчества в ЦФО на 2010-2012 годы.

В течение трех дней будут обсуждаться практика, опыт, проблемы реализации Программы развития добровольчества в ЦФО на 2010-2012 годы; вопросы и выработка предложений по нормативно-правовому и ресурсному обеспечению добровольческой деятельности; предложения по созданию системы подготовки специалистов в области молодежного добровольчества. Также будут организованы стендовая презентация «Мастерская успешных проектов регионов ЦФО – 2010-2011гг.», площадки, тренинги, мастер-классы по обмену опытом «Реализация социальных проектов», тематические дискуссии, круглые столы, семинар «Добровольчество в условиях чрезвычайных ситуаций», мастер-класс и др.

Участники слета: 80-100 чел. Среди них: представители общественных палат регионов ЦФО, координаторы реализации Программы развития добровольчества в ЦФО, представители добровольческих НКО, эксперты и представители органов власти, курирующих развитие добровольчества.

Слет организован Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» Липецкой области при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Общественного Совета ЦФО, Администрации и Общественной палаты Липецкой области.

Программа слета

Related Post

Областной инструктивный лагерьОбластной инструктивный лагерь

С 28 по 30 мая на базе лагеря “Новокемп” силами сотрудников и волонтеров лагеря и организации “Радимичи – детям Чернобыля” был проведен инструктивно-методический лагерь по подготовке вожатых в сфере детского

Визит эксперта из ЕСВизит эксперта из ЕС

19 сентября 2011 года общественную организацию «Радимичи» посетила Кристине Ляйзер, независимый эксперт Евросоюза  по оценке программ IBPP (Партнерская Программа Институционального Развития) 2006- 2009. В ходе визита она познакомилась с социальными

Учимся проектированию и оформлению заявок на грантыУчимся проектированию и оформлению заявок на гранты

15 апреля 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся семинар на тему «Проектирование и оформление заявок на гранты. Кооперация». В семинаре приняли участие более 30 участников, приехавших