Новости,Ресурсный центр «Социальные стартапы: как инвестировать в добро?»

«Социальные стартапы: как инвестировать в добро?»

«Социальные стартапы: как инвестировать в добро?» post thumbnail image

9 ноября 2017 года в Брянском филиале РАНХиГС сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» приняли участие в дискуссионной площадке «Социальные стартапы: как инвестировать в добро?». Она была организована в рамках XII Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: актуальные вопросы региональной безопасности» Брянским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Брянским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

Руководитель социального проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области» Польская Светлана представила проект, который реализуется с первого октября 2017 года с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект направлен на развитие институтов гражданского общества через информационную, методическую, консультационную поддержку СОНКО Брянской области в социально значимых сферах деятельности. Участники дискуссионной площадки, представители НКО были приглашены к сотрудничеству в рамках проекта, в том числе к участию в семинар «Как разработать социальный проект», который состоится 29-30 ноября 2017 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля».

В дискуссионной площадке приняли участие руководители и специалисты ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор», ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Брянского района», Брянского гарантийного фонда, Брянского регионального отделения общества глухих, а также представители деловых сообществ, осуществляющих свою деятельность в области социального предпринимательства: детские развивающие клубы «Электроник» и «Умчата»; центры реабилитации – АНО «Патронажная служба», АНО «СЦРД «Гармония», АНО «Центр реабилитации инвалидов», НФ «Здоровая страна», ООО «Пансионат для проживания пожилых людей и инвалидов «Уют», представители предпринимательских сообществ: столярная мастерская «Пинокио», ООО «Матрешки», ООО «Мастерская Ковчег».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Активное лето школьников в Социально – реабилитационном центре «Радимичи»Активное лето школьников в Социально – реабилитационном центре «Радимичи»

Летнее время  – это время отдыха и расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и её осмысления, формирования новых умений и способностей. Летом у детей происходит развитие не только

36-ой год мы работаем на благо детей36-ой год мы работаем на благо детей

На протяжении долгого времени (с 1987г) активной работы на благо детей Брянской области и других регионов России радимичам пришлось пережить   многое: взлёты и падения, успехи и неудачи, победы и досадные

Интеграционное мероприятие для детей из ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков г. Новозыбков».Интеграционное мероприятие для детей из ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков г. Новозыбков».

21 марта 2025 года в рамках деятельности БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» было проведено интеграционное мероприятие для детей из ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков г. Новозыбков». Основной