Новости,Социально-реабилитационный центр Специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» повышают свою квалификацию для эффективного взаимодействия с неговорящими детьми.

Специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» повышают свою квалификацию для эффективного взаимодействия с неговорящими детьми.

С 10 по 14 апреля 2023 года помощник спец.педагога Социально-реабилитационного центра “Радимичи” Виола Глонти и волонтёр-радимич Ирина Атрошенко, в профессиональной деятельности – логопед в детском саду № 13 г. Новозыбков, прошли обучение в московском Центре развития и социализации детей и подростков с нарушением развития “Пространство общения”. Тема курса: “Альтернативная и дополнительная коммуникация для детей и подростков с тяжелыми и множественными нарушениями развитиями”.

В ходе лекций, индивидуальных и групповых занятий с детьми с ОВЗ специалисты-радимичи изучили тему визуальной поддержки детей, особенности работы с детьми с расстройством аутистического спектра, их родителями, узнали об эффективности использования таких дополнительных средств коммуникации, как коммуникативные кнопки и планшеты. Именно они часто являются единственным средством, помогающим детям с расстройством аутистического спектра выразить свои желания и чувства. Со слов Виолы Глонти, самые эмоциональные и яркие впечатления связаны с общением, играми и совместными прогулками с детьми, воспитанниками Центра.

Специалисты СРЦ «Радимичи» благодарят Центр развития и социализации детей и подростков с нарушением развития “Пространство общения” за приглашение и сотрудничество!

……………………………………………………………………………………………………………..

Обучение специалистов-радимичей в Центре развития и социализации детей и подростков с нарушением развития “Пространство общения” в г. Москва состоялось в рамках проекта “Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи””, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В Компьютерном клубе «Радимичи» стартовал новый проект «Стань сильнее для будущего России!»В Компьютерном клубе «Радимичи» стартовал новый проект «Стань сильнее для будущего России!»

Руководитель компьютерного клуба «Радимичи» совместно со студентами Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа инициировали в сентябре 2012 года новый проект. Его цель: содействовать повышению гражданской активности детей и молодежи, проживающих в загрязненном радионуклидами

Обучение волонтеровОбучение волонтеров

18 января 2011 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» для волонтеров прошло занятие по профилактике злоупотребления психоактивными веществами. Оно стало для волонтеров первым в обучающем курсе «Первичная профилактика злоупотребления

Информация для родителей детей, имеющих ДЦПИнформация для родителей детей, имеющих ДЦП

Брянская региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» 25 лет работает на благо детей из зон радиационного поражения. Мы реализуем более 10 долгосрочных программ. Одна же из самых нужных