Без рубрики Специалисты – радимичи на повышении квалификации.

Специалисты – радимичи на повышении квалификации.

Специалисты – радимичи на повышении квалификации. post thumbnail image

Почти неделя, как наши специалисты Социально-реабилитационного центра “Радимичи” для детей с ограниченными возможностями проходят стажировку на базе Центра лечебной педагогики в Москве.
Для них наши коллеги подготовили интересную программу с такими темами:

– практические инструменты при работе с детьми с ТМНР, как в группе, так и в индивидуальной работе;
– работа с детьми с РАС (в том числе неговорящими):
– взаимодействие с детьми на развитие личностной сферы;
– развитие коммуникативных навыков;
– работа с семьями, воспитывающими детей с РАС.
– методы психологической работы с детьми, имеющими тяжёлые формы ДЦП.

Наши специалисты приедут с новыми знаниями и опытом и с новыми силами и воодушевлением примутся за психолого-педагогическую деятельность с нашими детками. Здорово, когда есть такая возможность.

Благодарим сотрудников ЦЛП г. Москва и отдельно А.Л. Битову (учредитель центра) за организацию стажировки для специалистов-радимичей.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Логопедическая помощь.Логопедическая помощь.

С 2014 года в кабинете реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП добавилось новое направление работы – логопедическая помощь. Основная задача данного направления – коррекция речевых нарушений у детей. Логопедическая

Профориентация для молодых людей с ментальными нарушениями.Профориентация для молодых людей с ментальными нарушениями.

25 октября 2020 года прошло очередное занятие-профориентация для молодых людей с ментальными нарушениями в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире». Уже стало традицией начинать каждое занятие с организационного круга,

«ДоброДарители» – особенным детям.«ДоброДарители» – особенным детям.

3 декабря 2020 г., волонтеры и сотрудники БРОО СКППН “Радимичи – детям Чернобыля” приняли участие в Марафоне #Мывместе посвященного Международному дню добровольцев. Накануне акции волонтеры-радимичи устроили мозговой штурм, разделились на две