Без рубрики «ДоброДарители» – особенным детям.

«ДоброДарители» – особенным детям.

«ДоброДарители» – особенным детям. post thumbnail image
3 декабря 2020 г., волонтеры и сотрудники БРОО СКППН “Радимичи – детям Чернобыля” приняли участие в Марафоне #Мывместе посвященного Международному дню добровольцев.
Накануне акции волонтеры-радимичи устроили мозговой штурм, разделились на две команды и разработали игровые программы.
В день проведения мероприятия организаторы перевоплотились в разных сказочных персонажей и отправились в гости к особенным детям и их друзьям.
Акция проходила параллельно в двух местах:
– команда пиратов встретилась с ребятами имеющими ментальные нарушения (подопечные Социально-реабилитационного центра «Радимичи»);
– команда с тематической программой «Три кота. Приключение Коржика и Карамельки» отправилась в гости к особенным детям, их братьям и сестрам домой.
Всего в мероприятиях приняло участие около 40 человек.
Акция “ДоброДарители” состоялась в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи»» поддержанного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Радимичи в медицинском колледже г. НовозыбковаРадимичи в медицинском колледже г. Новозыбкова

22 января команда проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей с ограниченными возможностями” провела для более 100 студентов медицинского колледжа презентацию. Студенты смогли более подробно узнать о социально значимой деятельности радимичей.

Специалисты-радимичи прошли обучение в производственно-интеграционных мастерских для инвалидов в г. ПсковеСпециалисты-радимичи прошли обучение в производственно-интеграционных мастерских для инвалидов в г. Пскове

С 15 по 17 февраля 2023 года состоялась ознакомительная поездка пяти специалистов-радимичей в производственно-интеграционные мастерские им. В.П.Шмитца в г. Псков. Администрация мастерских организовала программу дополнительного обучения, в ходе которой радимичи

Новогодняя ёлка в Радимичах уже засияла для особенных детей!Новогодняя ёлка в Радимичах уже засияла для особенных детей!

“Путешествие в зимний лес» – так называлось новогоднее мероприятие, которое объединило более 60 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, которые приехали на праздник в общественную организацию «Радимичи» из