Новости,Социально-реабилитационный центр СРЦ «Радимичи» об итогах проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей и молодых людей с ограниченными возможностями”

СРЦ «Радимичи» об итогах проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей и молодых людей с ограниченными возможностями”

Уходит 2022 год, а у нас завершается проект “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей и молодых людей с ограниченными возможностями». В связи с чем, в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» проходят заключительные  встречи с участниками проекта: собрания с родителями детей, консультации со специалистами, круглый стол с волонтёрами, итоговое совещание команды проекта. Сотрудники организации, анализируя свою работу,  подводят  итоги, делятся результатами и планируют дальнейшее развитие проекта.

 

Так 29.12.2022 в СРЦ “Радимичи” состоялось родительское собрание, на котором педагоги проанализировали результаты мероприятий, рассказали об успехах и достижениях ребят, регулярно посещающих центр, показали выставку творческих работ, выполненных руками детей. Родители обменялись своими наболевшими проблемами и позитивными результатами, достигнутыми дома. Быкова Е.Н., руководитель проекта и НКО “Радимичи”, познакомила   присутствующих с  планами и идеями работы на следующий год.

Наиболее активные родители были награждены благодарственными письмами за участие в жизни и  деятельности СРЦ «Радимичи» (это  помощь педагогам во время занятий с детьми и во время ремонта центра, и налаживании связей с партнёрами, и др.).

За кружечкой ароматного чая и  в дружеской обстановке,  родители поделились    своими впечатлениях  о  праздниках и интеграционных мероприятиях, проходивших в рамках  проекта, выразили благодарность сотрудникам и волонтёрам НКО «Радимичи».

……………………………………………………………………………………….

Заключительные мероприятия прошли в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Дело вместо слов»: советско-российская жизнь НКО. Часть 1«Дело вместо слов»: советско-российская жизнь НКО. Часть 1

Деятельность Павла Вдовиченко, члена Президиума ООД «Гражданское достоинство», уже многие годы связана с чернобыльским регионом. Павел участвует в работе Общественного Совета ЦФО, Межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в ЦФО.

Вводное родительское собрание проекта «Клуб «Радимичи» для поддержки семей с детьми, имеющими нарушения в развитии»Вводное родительское собрание проекта «Клуб «Радимичи» для поддержки семей с детьми, имеющими нарушения в развитии»

8 ноября 2023 г команда проекта “Клуб “Радимичи” для поддержки семей с детьми, имеющими нарушения в развитии” провела первое родительское собрание. В рамках встречи родители получили ценную информацию о целях,

С рабочим визитом нашу организацию посетила Мухина И. Н.С рабочим визитом нашу организацию посетила Мухина И. Н.

С рабочим визитом нашу организацию посетила Мухина И. Н., Уполномоченный по правам ребёнка Брянской области. Вначале была организована экскурсия, в ходе которой Инна Николаевна познакомилась с сотрудниками организации, узнала об