Новости,Социально-реабилитационный центр СРЦ «Радимичи» об итогах проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей и молодых людей с ограниченными возможностями”

СРЦ «Радимичи» об итогах проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей и молодых людей с ограниченными возможностями”

Уходит 2022 год, а у нас завершается проект “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей и молодых людей с ограниченными возможностями». В связи с чем, в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» проходят заключительные  встречи с участниками проекта: собрания с родителями детей, консультации со специалистами, круглый стол с волонтёрами, итоговое совещание команды проекта. Сотрудники организации, анализируя свою работу,  подводят  итоги, делятся результатами и планируют дальнейшее развитие проекта.

 

Так 29.12.2022 в СРЦ “Радимичи” состоялось родительское собрание, на котором педагоги проанализировали результаты мероприятий, рассказали об успехах и достижениях ребят, регулярно посещающих центр, показали выставку творческих работ, выполненных руками детей. Родители обменялись своими наболевшими проблемами и позитивными результатами, достигнутыми дома. Быкова Е.Н., руководитель проекта и НКО “Радимичи”, познакомила   присутствующих с  планами и идеями работы на следующий год.

Наиболее активные родители были награждены благодарственными письмами за участие в жизни и  деятельности СРЦ «Радимичи» (это  помощь педагогам во время занятий с детьми и во время ремонта центра, и налаживании связей с партнёрами, и др.).

За кружечкой ароматного чая и  в дружеской обстановке,  родители поделились    своими впечатлениях  о  праздниках и интеграционных мероприятиях, проходивших в рамках  проекта, выразили благодарность сотрудникам и волонтёрам НКО «Радимичи».

……………………………………………………………………………………….

Заключительные мероприятия прошли в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями», который реализуется с использованием гранта Президента РФ  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Спасибо родителям!Спасибо родителям!

На протяжении многих лет Социально-реабилитационный центр «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи») тесно сотрудничает и находится в тёплых дружеских отношениях   с родителями ребят, посещающих СРЦ «Радимичи». Родительское сообщество   принимает активное участие

Стажировка волонтёров информационного центра «Школьный городок» в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»Стажировка волонтёров информационного центра «Школьный городок» в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

11-12 мая 2022 года  в общественной  организации  «Радимичи – детям Чернобыля» состоялась стажировка  волонтёров  информационного центра «Школьный городок» МБОУ СОШ  №7 г. Клинцы  по теме «Развитие личностных компетенций волонтёра, как

В гостях у Тамплиера и ИкараВ гостях у Тамплиера и Икара

17 ноября ребят из СРЦ «Радимичи» г. Новозыбкова  пригласили в гости, в конюшню к  двум статным и просто великолепным жеребцам, Тамплиеру и Икару. Живут лошади  в  одном из живописнейших  мест