Новости,Учебный центр Учимся проектированию и оформлению заявок на гранты

Учимся проектированию и оформлению заявок на гранты

15 апреля 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся семинар на тему «Проектирование и оформление заявок на гранты. Кооперация».

В семинаре приняли участие более 30 участников, приехавших из разных районов Брянской области: Стародубского, Климовского, Унечского, Погарского, Клинцовского, Новозыбковского. Это представители некоммерческих организаций и государственных учреждений, руководители волонтёрских отрядов, студенты социального и педагогического профилей.

На семинаре, в ходе пятичасового тренинга, участники обучались основам социального маркетинга, пробовали разработать свои социальные проекты.

Ведущим тренинга была Татьяна Борисовна Мельницкая – эксперт в области социального маркетинга, профессор кафедры психологии Обнинского института атомной энергетики, заведующая лабораторией ООО ОНИЦ «Прогноз», доктор психологических наук. По её словам, уникальность семинара заключалась в том, что проходил он в городе, где радиационный фон превышает допустимые нормы и собрал всех, кому небезразлична судьба своего района и желающих улучшить жизненные условия детей-сирот, социальных сирот, детей с ограниченными возможностями и др. Также Т.Б. Мельницкая подчеркнула, что для деятельности любых инициатив в сфере пропаганды здорового образа жизни или реабилитации здоровья населения необходимо обучение в области социального маркетинга.

Социальный маркетинг помогает осуществлять позитивные перемены в обществе, он является своего рода прикладной философией, согласно которой, решение любых проблем становится более эффективным и устойчивым за счет реализации проектов, направленных на удовлетворение потребностей конкретных людей.
В результате семинара участники получили знания и приобрели умения по разработке проектных предложений, направленных на обеспечение социально-экономического развития своих районов, затронутых Чернобыльской аварией.
Важным в семинаре было то, что участники, работающие в аналогичных темах, кооперировались и создавали партнёрские проекты, направленные на улучшение жизненных условий детей, находящихся в трудной ситуации.

Семинар прошёл в рамках проекта «НКО «Радимичи» – пилотный ресурсный центр для развития некоммерческого сектора», финансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Общественного совета Центрального федерального округа и софинансировании Европейской Комиссии

Related Post

Компьютерный клуб в 2012-2013 учебном году!Компьютерный клуб в 2012-2013 учебном году!

В первой половине сентября в Компьютерном клубе «Р@димичи» прошел набор среди детей и взрослых, желающих обучаться информационно-компьютерным технологиям. Создано четыре группы детей и подростков (40 чел.). Обучение будет проходить по

Партнёрство продолжается: СРЦ «Радимичи» (Новозыбков)  и  АНО «Центр поддержки «Гармония» (Брянск).Партнёрство продолжается: СРЦ «Радимичи» (Новозыбков)  и  АНО «Центр поддержки «Гармония» (Брянск).

7 ноября 2025 года специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» (далее — СРЦ «Радимичи») посетили общественную организацию «Центр поддержки «Гармония» в г. Брянске. Цель визита — изучение передового опыта работы с детьми

О партнёрском проекте некоммерческого сектора и бизнеса Брянской областиО партнёрском проекте некоммерческого сектора и бизнеса Брянской области

На днях в Брянске состоялась очередная встреча представителей регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (далее БРО ООО «ДР») и Брянского регионального отделения МБОО «Социальная сеть добровольческих инициатив – «СоСеДи»