Молодежный центр,Новости “Цирк – своими руками”

“Цирк – своими руками”

В рамках волонтерского проекта “Цирк – своими руками” 3 апреля 2014 года в Реабилитационном центре Бежицкого района г. Брянска волонтеры снова встретились с детьми и их родителями (более 20 чел.) на очередном мероприятии проекта.

Команда волонтеров (сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» и студенты БГУ им. академика И.Г. Петровского (факультет социальная работа) разработала на этот раз игровую программу, в которой смогли участвовать не только дети, но и их родители.

По традиции дети разминались в игре-танце «Раз, два, три, четыре, пять – мы идем играть!», знакомились, используя большой яркий мячик, проходили по игровому лабиринту, получая жетончики с изображениями цирковых артистов.

Здесь для них были созданы возможности через игру развивать внимание и память; активизировать тактильное, зрительное, кинестетические восприятие; получать новые ощущения и опыт.

В заключительной части ребята при помощи студентов делали свои панно-аппликации с цирковыми артистами.

Related Post

Юные кондитерыЮные кондитеры

16.03.2022 года  в  СРЦ общественной организации «Радимичи » было проведено занятие по приготовлению пищи. Ребята, посещающие центр, решили опробовать новое кухонное  оборудование, приобретённое благодаря спонсорской помощи, и испечь печенье. Обсудили

Инклюзивные мастерские «Радимичи» принимают участие в акции «Добрые крышечки»Инклюзивные мастерские «Радимичи» принимают участие в акции «Добрые крышечки»

Сортировать отходы необходимо не только для того, чтобы сделать нашу планету чище. Можно при этом помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке — по этому принципу работают «Добрые крышечки», одна

Заседание экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Брянской областиЗаседание экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Брянской области

20 декабря 2019 года Уполномоченный по правам человека Вячеслав Тулупов провел заседание экспертного Совета на тему «О реализации права осужденных на труд в учреждениях уголовно-исполнительной системы Брянской области». Участие в