Молодежный центр,Новости “Цирк – своими руками”

“Цирк – своими руками”

В рамках волонтерского проекта “Цирк – своими руками” 3 апреля 2014 года в Реабилитационном центре Бежицкого района г. Брянска волонтеры снова встретились с детьми и их родителями (более 20 чел.) на очередном мероприятии проекта.

Команда волонтеров (сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» и студенты БГУ им. академика И.Г. Петровского (факультет социальная работа) разработала на этот раз игровую программу, в которой смогли участвовать не только дети, но и их родители.

По традиции дети разминались в игре-танце «Раз, два, три, четыре, пять – мы идем играть!», знакомились, используя большой яркий мячик, проходили по игровому лабиринту, получая жетончики с изображениями цирковых артистов.

Здесь для них были созданы возможности через игру развивать внимание и память; активизировать тактильное, зрительное, кинестетические восприятие; получать новые ощущения и опыт.

В заключительной части ребята при помощи студентов делали свои панно-аппликации с цирковыми артистами.

Related Post

🎉✨ Ярмарка2025 СОСТОЯЛАСЬ! ✨🎉🎉✨ Ярмарка2025 СОСТОЯЛАСЬ! ✨🎉

Большое спасибо всем, кто пришёл, участвовал, покупал, радовался и делал этот день по-настоящему тёплым и добрым! 🙌💛 1 июня в Городском парке культуры и отдыха сотрудники общественной организации “Радимичи —

Cеминар по обучению и интеграции детей с ограниченными возможностямиCеминар по обучению и интеграции детей с ограниченными возможностями

17-18 февраля 2011 года региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» (Брянская область, г. Новозыбков) проводит семинар по теме «Возможности НКО по обучению и интеграции детей с ограниченными возможностями

Весна, март, солнце, дружбаВесна, март, солнце, дружба

Весна, март, солнце, дружба! Именно под таким девизом  проходили занятия в старшей группе СРЦ «Радимичи» с 21.03.2022 по 23.03.2022 г. Ребята встречали гостей, волонтёров школьного клуба «Росток» МБОУ СОШ им.