Молодежный центр,Новости “Цирк – своими руками”

“Цирк – своими руками”

В рамках волонтерского проекта “Цирк – своими руками” 3 апреля 2014 года в Реабилитационном центре Бежицкого района г. Брянска волонтеры снова встретились с детьми и их родителями (более 20 чел.) на очередном мероприятии проекта.

Команда волонтеров (сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» и студенты БГУ им. академика И.Г. Петровского (факультет социальная работа) разработала на этот раз игровую программу, в которой смогли участвовать не только дети, но и их родители.

По традиции дети разминались в игре-танце «Раз, два, три, четыре, пять – мы идем играть!», знакомились, используя большой яркий мячик, проходили по игровому лабиринту, получая жетончики с изображениями цирковых артистов.

Здесь для них были созданы возможности через игру развивать внимание и память; активизировать тактильное, зрительное, кинестетические восприятие; получать новые ощущения и опыт.

В заключительной части ребята при помощи студентов делали свои панно-аппликации с цирковыми артистами.

Related Post

В преддверии Дня ПобедыВ преддверии Дня Победы

24 апреля 2024 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», цель которой сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В преддверии праздника

Родительское собрание в группе развития инклюзивной мастерской «Радимичи»Родительское собрание в группе развития инклюзивной мастерской «Радимичи»

28 августа 2025 года для родителей подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья (далее с ОВЗ), посещающих группу развития инклюзивной мастерской «Радимичи», состоялось родительское собрание, цель которого – обсуждение

“Учиться – играя”“Учиться – играя”

На неформальных обучающих встречах сотрудники-радимичи повышают навыки внутренних коммуникаций и корпоративной культуры в целом. 11 сентября 2023 года состоялась очередная неформальная встреча команды штатных и привлекаемых сотрудников-радимичей. Это не просто