Молодежный центр,Новости “Цирк – своими руками”

“Цирк – своими руками”

В рамках волонтерского проекта “Цирк – своими руками” 3 апреля 2014 года в Реабилитационном центре Бежицкого района г. Брянска волонтеры снова встретились с детьми и их родителями (более 20 чел.) на очередном мероприятии проекта.

Команда волонтеров (сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» и студенты БГУ им. академика И.Г. Петровского (факультет социальная работа) разработала на этот раз игровую программу, в которой смогли участвовать не только дети, но и их родители.

По традиции дети разминались в игре-танце «Раз, два, три, четыре, пять – мы идем играть!», знакомились, используя большой яркий мячик, проходили по игровому лабиринту, получая жетончики с изображениями цирковых артистов.

Здесь для них были созданы возможности через игру развивать внимание и память; активизировать тактильное, зрительное, кинестетические восприятие; получать новые ощущения и опыт.

В заключительной части ребята при помощи студентов делали свои панно-аппликации с цирковыми артистами.

Related Post

В «Радимичах» проходит межкультурный интеграционный обмен между подростками и молодежью с ограниченными возможностями России и ГерманииВ «Радимичах» проходит межкультурный интеграционный обмен между подростками и молодежью с ограниченными возможностями России и Германии

11 апреля в социально-реабилитационный Центр «Радимичи», в котором обучается около 15 детей и подростков с ограниченными умственными возможностями, приехала делегация школьников и учителей из школы у Нордпарка (г. Вуппераль, Германия).

Молодые люди из инклюзивных мастерских посетили Новозыбковский краеведческий музейМолодые люди из инклюзивных мастерских посетили Новозыбковский краеведческий музей

Новозыбковскому краеведческому музею — муниципальному бюджетному учреждению культуры — 13 ноября исполнилось 100 лет. За  время своего существования  он зарекомендовал себя как культурное  учреждение  со своей славной историей, многосторонней  деятельностью,