Без рубрики Школа молодого индейца

Школа молодого индейца

25 мая 2021 года команда волонтеров БРОО СКППН «Радимичи- детям Чернобыля» совместно с волонтёрами клуба «Росток» провела выездное интеграционное мероприятие для особенных учащихся МБОУ СОШ № 2 имени А. И. Герцена в городе Клинцы, в котором приняло участие более 105 человек.

Школьники отправились в импровизированное путешествие по Дикому Западу, чтобы собрать как можно больше информации о традициях индейских племён. Они разделились на команды, каждую из которых сопровождали экспедиторы-волонтёры, и разошлись по станциям-племенам. Каждого особенного участника сопровождал опытный и надёжный следопыт. На каждой станции команды выполняли задания, и получали за это часть волшебного тотема. Ребята научились бесшумно передвигаться по тропе и танцевать племенные танцы, стрелять из лука и мастерить головные уборы индейцев. А на одной из станций они встретили настоящего шамана, сидели с ним у костра и отгадывали загадки. Когда все станции были пройдены, каждая команда соединила части тотема в один и отправилась на место общего сбора.

Праздник закончился обращением к индейским Богам о хорошей погоде и весёлыми танцами. Подобные интеграционные мероприятия помогают нормотипичным ребятам больше узнать об особенных детях, их потребностях, развивают терпимость к недостаткам других, а особенным ребятам помогают почувствовать себя в команде, получить поддержку товарищей, завести новых друзей и конечно же весело провести время!

Мероприятие прошло в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире» при поддержке БФ «Абсолют-Помощь».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В один из последних дней сентября дети с ОВЗ и их друзья попали в сказочный “Город мастеров”.В один из последних дней сентября дети с ОВЗ и их друзья попали в сказочный “Город мастеров”.

В один из последних дней сентября в рамках проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” волонтеры БРОО СКППН «Радимичи-детям Чернобыля» и волонтеры медиа центра (ГАПОУ НППК) провели интеграционное мероприятие, в котором приняли участие

Лунтик и его друзья приехали в Клинцовский реабилитационный центрЛунтик и его друзья приехали в Клинцовский реабилитационный центр

27 февраля 2020 года волонтеры Молодежного центра “Радимичи” совместно с волонтерами отряда “Росток” МБОУ-СОШ№2 им. А.И. Герцена г. Клинцы (руководитель Голубовская Н.А.) стали организаторами интеграционного мероприятия “Приключение Лунтика и его

Радимичи встретились с активными жителями села Сновское.Радимичи встретились с активными жителями села Сновское.

21 октября 2020 года радимичи провели презентацию социального проекта для жителей села Сновское (Новозыбковский район). В связи с эпидемиологической ситуацией встреча имела ограниченное количество участников. Руководитель проекта Харчевникова Ксения рассказала