Экология для детей

Экология для детей post thumbnail image

В прошедшую пятницу 24 октября в НКО «Радимичи — детям Чернобыля» прошло игровое занятие с детьми на тему экологии, которое проводили студенты волонтёры Новозыбковского медицинского колледжа. Данное занятие — это практическое применение полученного студентами опыта во время посещения Италии по программе наших союзников в борьбе за чистое будущее — общественной организации Legambiente. В процессе занятия дети овладели некоторыми теоретическими знаниями в теме экологии, узнали методы вторичной переработки мусора и предложили ведущим несколько своих идей по применению бытовых отходов в нашей повседневной жизни.

Мероприятие содержало несколько этапов. В первом студенты знакомились с детьми, позволяя каждому ребёнку рассказать о себе и таким образом немного раскрепоститься. Далее проходило введение в тему экологии, в котором детям на доступном для них языке волонтёры рассказывали о понятиях и принципах защиты окружающей среды, переработки мусора. Последним этапом — практическим, дети, на примере игры, изучали виды вторичного использования бытового мусора в домашних условиях и предлагали свои оригинальные идеи.

Занятия с детьми — одна из важных сторон воспитания в обществе правильного, цивилизованного взгляда на экологию и защиту окружающей среды. Единственная препятствие для волонтёров-экологов — это адаптация научной информации по экологии для различных возрастов детей, посещающих «Радимичи». В этом им помогают опытные педагоги — сотрудники общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля», предоставляя большое количество методических разработок или просто делясь своим опытом в работе с детьми.

Сафонов Дмитрий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Международный день волонтера!Международный день волонтера!

5 декабря 2019 года в День добровольца волонтеры РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” стали активными участниками праздничного мероприятия в честь волонтеров Новозыбковского городского округа. На мероприятии присутствовали волонтёрские отряды учебных

На волне возрожденияНа волне возрождения

10 сентября 2015 года на Гомельщине прошло тематическое мероприятие под названием «На волне возрождения». Мероприятие по формированию радиоэкологической культуры в формате интеллектуальных состязаний и соревнований по рыбалке объединило молодежь из

Лечение танцамиЛечение танцами

В очередной раз Екатерина Спасова, руководитель танцевальной студии по break-dance пришла в гости к нашим ребятам, чтобы научить новым танцевальным движениям. Ребята очень ждали встречи с Катей, а за дружеской беседой