Грант фонда "Перспектива",Новости «Я живу в России!» – молодежный проект в детском лагере «Новокемп»

«Я живу в России!» – молодежный проект в детском лагере «Новокемп»

«Я живу в России!» – молодежный проект в детском лагере «Новокемп» post thumbnail image

29 июня 2017 года более 100 детей и подростков, отдыхающих на второй смене в детском лагере «Новокемп» (Брянская область, Суражский район), стали участниками молодежного проекта «Я живу в России». Его цель – способствовать формированию у детей, проживающих в Брянской области, гражданственно-патриотического воспитания и чувства сопричастности к малой родине и России. Организаторами проекта выступили волонтеры (около 20 чел.), прошедшие обучение в 2017 году в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» в рамках проекта «Юный гражданин может многое».

Волонтеры подготовили для детей игровую подвижную программу «Путешествие по России», которая включала в себя более 20 площадок, связанных с традициями, географией, историей, искусством России и др. Площадка, на которой были представлены русские народные игры и забавы, имела особую популярность. Дети с удовольствием играли в такие, незаслуженно забытые в наше время, игры, как «Городки», «Жмурки», «Ручеек», «Медвежья потеха».
По словам Анастасии Иванцовой, волонтера проекта, не только дети, но и организаторы получили массу удовольствия в ходе этого проекта. Также, как и дети, мы с удовольствием вспоминали русские народные художественные промыслы, профессии на Руси, творчество великих русских писателей, поэтов, художников, достижения наших спортсменов и многое другое.

Фотоальбом-1, фотоальбом-2

Молодежный проект «Я живу в России» был проведен рамках проекта «Юный гражданин может многое – развитие современных социально-педагогических технологий, направленных на повышение гражданского cамосознания детей и молодежи в малых городах Брянской области» при поддержке Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Радимичи получили наградуРадимичи получили награду

Руководители организации “Радимичи – детям Чернобыля” Андрей Будаев и Павел Вдовиченко приняли участие в проходившем в Москве 29-30 сентября Социальном форуме. В рамках форума проходило награждение победителей федерального этапа Всероссийского

Социально-реабилитационный центр «Радимичи» активно взаимодействует с родителями детей с ограниченными возможностями здоровьяСоциально-реабилитационный центр «Радимичи» активно взаимодействует с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья

Третьего февраля 2023 года  в социально-реабилитационном центре «Радимичи» состоялась встреча педагогов центра с родителями детей, имеющих лёгкие и глубокие интеллектуальные и физические нарушения  (далее: дети с ОВЗ), посещающих СРЦ уже

Интеграционное мероприятие для детей из ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков г. Новозыбков».Интеграционное мероприятие для детей из ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков г. Новозыбков».

21 марта 2025 года в рамках деятельности БРОО СКППН «Радимичи – детям Чернобыля» было проведено интеграционное мероприятие для детей из ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков г. Новозыбков». Основной