Новости Антиядерный фестиваль в Южной Корее

Антиядерный фестиваль в Южной Корее

23-24 марта в городе Хапчхон (Южная Корея) прошёл международный фестиваль, участниками которого стали активисты антиядерного движения разных стран мира, жертвы применения атомного оружия (Хиросима, Нагасаки, Бикини и др.) и воздействия «мирного» атома (Чернобыль, Фукусима).
С большим сообщением о роли молодёжной инициативы в оказании помощи жителям «чернобыльских» регионов России на фестивале выступил вице-президент общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» Павел Вдовиченко. С энтузиазмом участники из Японии, США, Сингапура, Кореи, Канады и других стран приняли его предложение о создании международной организации, объединяющей и защищающей права всех жертв воздействия атома в мире. Российская НКО «Радимичи» намерена активно участвовать в работе новой международной общественной инициативы.

Related Post

Детский благотворительный праздник «Поверь в себя!»Детский благотворительный праздник «Поверь в себя!»

Праздник, приуроченный ко Дню защиты детей, состоялся для более 500 детей 26 мая 2013 года в спортивном оздоровительном комплексе «Брянск». Организаторами праздника выступили Организация независимых предпринимателей компании «АМВЭЙ» и Региональная

#МыГОТОВЫ#МыГОТОВЫ

23 января 2025г прошла встреча команды проекта кулинарной студии “Я ГОТОВлю”. Обговорили основные этапы реализации проекта, особенности мероприятий вводного этапа и задачи членов команды. Подписывайтесь, чтобы не пропустить обновления !

Специалистов-радимичей ждут на обучение в производственно-интеграционных мастерских для инвалидов в г. ПсковеСпециалистов-радимичей ждут на обучение в производственно-интеграционных мастерских для инвалидов в г. Пскове

10 февраля  2023 года в социально-реабилитационном центре «Радимичи»  прошло собрание, на котором специалисты обсудили вопросы подготовки и участия в обучающих курсах на базе производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В.П. Шмитца