Новости,Социально-реабилитационный центр Благотворительная ярмарка инклюзивной мастерской «Радимичи» «Подари добро»

Благотворительная ярмарка инклюзивной мастерской «Радимичи» «Подари добро»

23.09.2023 в общественной организации Радимичи – детям Чернобыля»  состоялась благотворительная ярмарка-выставка «Подари добро», на которой были представлены изделия ручной работы, выполненные  молодыми людьми с  ОВЗ.

Это замечательное мероприятие  было направлено  на поддержку детей и людей  с ограниченными возможностями, посещающих Социально – реабилитационный  центр  «Радимичи».

Участники инклюзивных мастерских «Радимичи»  с нетерпением ожидали это событие, потому что  именно здесь им представилась возможность с гордостью презентовать  продукцию,  которую с большим старанием и любовью они изготовили  в мастерских.

Кулинарная мастерская предложила гостям ярмарки отведать ароматную и наивкуснейшую выпечку,  которую молодые люди с ОВЗ приготовили к празднику.

Сувенирная мастерская  удивила и порадовала многообразием изделий ручной работы: закладки и магниты из сухоцветов, резинки и заколки для волос, алмазные мозаики, сумки-шоперы и керамические чашки, расписанные в ручную, открытки и брелоки, вязанные крючком коврики, фото рамки, декорированные ракушками. Желающие могли приобрести эти уникальные изделия и тем самым поддержать людей с ОВЗ.

Позитивная и доброжелательная  атмосфера царила благодаря работе волонтёров и  сотрудников,  которые организовали разнообразные  интерактивные  площадки: аквагрим, беспроигрышная  лотерея, караоке,  фотосессия  с героями мультфильмов, спортивные состязания,  мастер- классы по плетению браслетиков  и кулонов , росписи тарелочек и многое другое. Здесь каждый мог найти себе занятие по интересу и попробовать себя в чём-то новом!

Ярмарочное гуляние оставило светлый след в сердцах участников и гостей, подарив им яркие  позитивные впечатления и прекрасное настроение!

………………………………………………………………………………………

Интеграционное мероприятие  прошло  в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном центре “Радимичи”, который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Закончилась реализация проекта «В центре внимания – семья!»Закончилась реализация проекта «В центре внимания – семья!»

30 сентября 2015 общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» закончила реализацию проекта «В центре внимания – семья!». Он стартовал в апреле 2014 года и продолжался по 30 сентября 2015 года

Сделаны с любовью …Сделаны с любовью …

Алёна Капанжи, студентка отделения журналистики филологического факультета БГУ им. академика Петровского Как важно быть уверенным в том, что своих детей на несколько недель летних каникул ты вверяешь в руки настоящих

Семинар для студентов-волонтёров НКО «Радимичи»Семинар для студентов-волонтёров НКО «Радимичи»

13 февраля 2014 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошёл обучающий семинар «Особенности работы с детьми, имеющими ограниченные возможности, интеграция в среду сверстников». Участниками стали студенты педагогического и