Новости Волонтеры из Европы встретились с российским правозащитником

Волонтеры из Европы встретились с российским правозащитником

IMG_20140726_13513426 июля ВрИО Председателя Движения ООД “Гражданское достоинство” Вдовиченко Павел Иванович встретился с международной группой волонтеров в детском летнем лагере «Новокемп» (Брянская область, Суражский район).

На третью международную смену в «Новокемп» приехали 7 девушек-волонтеров из Италии, Германии и Франции. Наряду с организацией досуга детей и подростков, отдыхающих в лагере, они активно интересуются работой российского некоммерческого сектора, защитой прав человека и развитием волонтерства в России, жизнью людей в провинции в столь сложное в экономическом и политическом плане время.

Павел Вдовиченко рассказал волонтерам о работе «Гражданского достоинства» по предоставлению грантовой поддержки для правозащитных организаций России, о планах на будущее, об отношении российских обществеников к международной ситуации, актуальности темы защиты прав детей в современном обществе.

Волонтеры из Европы рассказали об своей заинтересованности в оказании помощи детям и молодежи в России, развитии международных контактов, поделились своими историями и причинами приезда в российскую глубинку, идеями по организации занимательного и познавательного досуга детей в лагере «Новокемп».

В заключение встречи Павел Иванович выразил свою поддержку и пообещал помочь европейским волонтерам в реализации их планов по установлению содержательных деловых контактов с российскими некоммерческими организациями.

Related Post

Нас поздравляютНас поздравляют

Искренне и от всей души поздравляю РЧОО “Радимичи- детям Чернобыля” с 26-летием со дня основания. Побывав недавно в Новозыбове и Вашем Центре, я был впечатлён тем, как у Вас поставлено

– Кем быть? – Жирафом!– Кем быть? – Жирафом!

Юлия Крохина, студентка отделения журналистики филологического факультета БГУ им. академика Петровского Именно такое решение мы приняли на семинаре проекта «Мы создаем наше будущее…». «Ложимся спать! Через полчаса выключаем свет!», –

Видеосеминар «Сексуальность людей с нарушениями интеллектуального развития: вопросы полового воспитания и социального развития»Видеосеминар «Сексуальность людей с нарушениями интеллектуального развития: вопросы полового воспитания и социального развития»

12.03-13.03.2022  в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» для родителей и специалистов, интересующихся вопросами обучения и воспитания людей с интеллектуальными нарушениями, а также педагогов – психологов и дефектологов г. Новозыбкова