Семейный автобус Волонтёры г. Новозыбкова — объединяйтесь!

Волонтёры г. Новозыбкова — объединяйтесь!

Волонтёры г. Новозыбкова — объединяйтесь! post thumbnail image

20 ноября 2018 года в НКО «Радимичи — детям Чернобыля» прошло очередное обучающее занятие для волонтеров-радимичей в рамках проекта «Семейный автобус». В этот раз ребят готовили к проведению просветительских занятий с детьми на тему «Профилактика вредных привычек». В скором времени волонтёры поедут в сельские школы Клинцовского и Красногорского районов Брянской области, чтобы проводить с детьми интерактивные мероприятия по профилактике табакокурения.

На обучающем занятии к волонтёрам-радимичам присоединились волонтеры Дома детского творчества г. Новозыбкова (9 человек), которые заинтересовались работой НКО «Радимичи — детям Чернобыля» и предложили сотрудничество.

В ходе дружеской встречи ребята сначала познакомились (во время игр на знакомство), поделились опытом добровольческой деятельности, вместе попили чай. Затем перешли к решению серьезных вопросов по профилактике вредных привычек и подготовке к мероприятиям с детьми.

С волонтёрами были проведены такие упражнения как: «Я – как подарок», «Я – подросток», «Меняются местами» и т.д. Продемонстрирована презентация по теме «Сигарету? Нет, спасибо», проведены элементы тренинга по профилактике табакокурения, обсуждались вопросы по злоупотреблению психоактивными веществами среди подростков и др.

Кульминацией вечера стало упражнение «Вавилонская башня», когда ребята разделились на две команды и вместе, сообща строили башни из бумаги.

Занятия с волонтёрами проходят в рамках проекта «Семейный автобус» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Семейный автобус в селе Старый КривецСемейный автобус в селе Старый Кривец

17 января 2018 года в рамках проекта «Семейный автобус» добровольцы и сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» посетили школу в селе Старый Кривец Новозыбковского района с игровой программой, направленной

 В детском лагере «Новокемп» прошли просветительские мероприятия  по борьбе с наркоманией. В детском лагере «Новокемп» прошли просветительские мероприятия  по борьбе с наркоманией.

Тема профилактики злоупотребления психоактивными веществами среди молодёжи стала красной нитью в культурно-досуговой программе летнего лагеря 4-5 июля 2018 года. Именно в эти дни в Новокемпе более 100 детей и подростков

«Парк аттракционов»«Парк аттракционов»

27 января 2018 года здание общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» превратилось в игровой парк аттракционов, посетителями которого стало более 90 детей и их родителей, бабушек и дедушек. Во время