Ресурсный центр Воспитатели детских садов обсуждали методику позитивного общения

Воспитатели детских садов обсуждали методику позитивного общения

1 марта 2018 года в региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся семинар по теме «Позитивная коммуникация: современные формы и методы работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста». Его участниками стало более 35 воспитателей и директоров детских садов г. Новозыбкова и Новозыбковского района, специалистов городского и районного отделов образования.

Семинар был направлен на изучение методики работы по развитию коммуникативных способностей – как способе общения и одновременно методе улучшения отношений между людьми. В рамках данного метода основное внимание уделяется тому, что человек наблюдает, чувствует, в чем нуждается и о чем просит. Поэтому, в ходе практических упражнений на семинаре, педагоги учились быть объективными в своих наблюдениях и понимании своих чувств и потребностей, а также чувств и потребностей других людей.

Подводя итоги мероприятия, участники отметили дружескую атмосферу, которая царила в ходе семинара, и определили важные для них темы (решение конфликтов, семейные отношения, уверенность в себе, общение).

Семинар был проведен в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Общественная организация «Радимичи» вошла в число победителей второго конкурса президентских грантов-2018Общественная организация «Радимичи» вошла в число победителей второго конкурса президентских грантов-2018

31 октября 2018 г. под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

Семинар по теме «Командообразование»Семинар по теме «Командообразование»

Каждую субботу  сотрудники молодёжного центра общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля» проводят  познавательные  интенсивы и тренинги   как  для студентов филиала БГУ имени академика И. Г. Петровского г. Новозыбкова, так и

Стажировка волонтёров информационного центра «Школьный городок» в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»Стажировка волонтёров информационного центра «Школьный городок» в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

11-12 мая 2022 года  в общественной  организации  «Радимичи – детям Чернобыля» состоялась стажировка  волонтёров  информационного центра «Школьный городок» МБОУ СОШ  №7 г. Клинцы  по теме «Развитие личностных компетенций волонтёра, как