Без рубрики Время приключений

Время приключений

Время приключений post thumbnail image

На днях в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» прошёл праздник под названием «Время приключений», посвящённый открытию групповых развивающих занятий для детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых людей с ментальными нарушениями.

Солнечным осенним утром собрались особенные дети, посещающие «Радимичи», их родные и друзья. Погода не подвела и, пройдя регистрацию, гости заполнили всю лужайку у здания организации.

Все с нетерпением ждали Лунтика – любимого мультипликационного героя, который пришёл не один, а со своими друзьями-помощниками: пауком дядей Шнюком, кузнечиком Кузей, божьей коровкой Милой и жабой Клавой.

Игра с парашютом помогла гостям познакомиться, поближе узнать друг друга. Так, дети научились делать большие и маленькие волны, создавать штиль, купаться и шалить в импровизированной водной стихии. Не всем детям легко далось передвижение, но родители и волонтеры помогли им преодолеть эти трудности. Весело и задорно гости разошлись по творческим станциям, где помогали Лунтику садить огород, вместе рисовать картину и мастерить стены для будущего дома. Детям очень хотелось быть похожими на мультяшных героев и на одной из станций волонтёры нанесли аквагрим на лица ребят.

Общими усилиями дом для Лунтика был построен и в благодарность все ребята получили сладости, а самые настойчивые сделали памятное фото. Праздник закончился веселыми танцами и дружным хороводом. Счастливые, довольные и немного уставшие ребята прощались с волонтёрами, а родители благодарили за интересное мероприятие. С массой позитивных эмоций и надеждой на скорую встречу ребята уходили домой. Кроме групповых занятий, впереди их ждет много творческих, игровых и очень интересных встреч.

Мероприятие проводилось в рамках проектов “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” и «Особенные дети в меняющемся мире» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и гранта БФ «Абсолют-Помощь».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Социально-реабилитационный центр «Радимичи» работает дистанционно.Социально-реабилитационный центр «Радимичи» работает дистанционно.

Дорогие друзья, в связи с профилактикой распространения COVID-19 социально-реабилитационный центр «Радимичи» предлагает родителям детей с ограниченными возможностями консультации в online-режиме. – Консультации по вопросам медицинской реабилитации – Ольга Владимировна Жукова

Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства».Акция для особенных детей «Гости из Тридевятого царства».

26 ноября 2020 года герои из знаменитых русских сказок приехали в гости к особенным детям в Структурное подразделение МБОУ СОШ 9 г. Новозыбков. Мероприятие проходило параллельно в 3 микро-группах. Всего

Лечение танцамиЛечение танцами

В очередной раз Екатерина Спасова, руководитель танцевальной студии по break-dance пришла в гости к нашим ребятам, чтобы научить новым танцевальным движениям. Ребята очень ждали встречи с Катей, а за дружеской беседой