Без рубрики В преддверии дня знаний, 31 августа 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» состоялось родительское собрание группы развития детей с ограниченными возможностями.

В преддверии дня знаний, 31 августа 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» состоялось родительское собрание группы развития детей с ограниченными возможностями.

В преддверии дня знаний, 31 августа 2020 года в РЧОО «Радимичи-детям Чернобыля» состоялось родительское собрание группы развития детей с ограниченными возможностями.
Мероприятие предусматривало открытие групп развития, запланированных в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире: повышение доступности социально-педагогических и медицинских услуг для детей с ОВЗ и молодых взрослых с ментальными нарушениями в Брянской области» с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». Родители узнали о деятельности БФ «Абсолют-помощь», мероприятиях проекта и сроках его реализации. Познакомились со специалистами: логопедом, педагогом-психологом, дефектологом, Войта-специалистом, руководителем проекта и ближе узнали друг о друге.
На собрании специалисты представили свои программы занятий с детьми, родители рассказали об особенностях своих деток и их возможностях. Обсудили тематическое планирование, предложенное ведущим специалистом, договорились о графике занятий и времени посещений. Родители заполнили необходимые документы и прошли вводное анкетирование.
В ходе совместного чаепития мамы и папы в дружеской тёплой обстановке поделились наболевшими проблемами, рассказали об интересных случаях из жизни своих детей и надеждах на будущее.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Презентация РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» для государственных служащих Брянской областиПрезентация РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» для государственных служащих Брянской области

26 сентября 2018 года сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели презентацию социально значимой деятельности организации для государственных служащих Брянской области, слушателей курсов повышения квалификации по программе «Вопросы взаимодействия

Праздник на все времена!Праздник на все времена!

Дорогие друзья, коллеги, соотечественники! “РЧОО Радимичи детям Чернобыля” поздравляет с Днем Победы! Это праздник на все времена для всех народов. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на

Праздник к нам приходит.Праздник к нам приходит.

25 декабря в организации «Радимичи» состоялось очередное групповое занятие у молодых взрослых с ментальными нарушениями. Обычно встречи ребят носят познавательный характер: расширяют кругозор, обучают элементарным навыкам, профориентируют, однако в этот